Организация быта

Кто -нибудь знает зачем нам пластмассовая решетка на дне раковины на кухне? По моему ужасно неудобно

вода брызжет во все стороны попадая на нее да и грязь под ней скапливается вечно
чтобы посуда не стучала и не царапала, это по идее, а по-моему, она только мешает, я не пользуюсь.
Наталья Деньгуб
Лучший ответ
шобы раковину не царапать, однако.
Bloom Sweet
лично у меня - чистая решетка, вода не брызжет, а нужна для того, чтобы моя офигенно дорогая посуда не поцокалась при контакте с мойкой.
У меня такой решетки нет потому что:
Раковина у меня из нержавейки, соответственно эмаль от нее никакая не отколется. Это раз. Посуда у меня не самая дорогая, да и мою я ее аккуратно и она не бъеться, это два. Ну и три - очень не люблю всякие "лишние" штучки, под которыми скапливается мусор, которые не имеют никакой функции и вообще только портят внешний вид моей кухни. )))))))
The Half-Blood .
Должна задерживать большой мусор, иначе будет часто забиваться сливная труба
Ну вот кольцо например или че нибудь еще выскользнет и у дырку, и хер его достанешь от туда, а так выскользнет и ...не упадет у дырку.
не нужна)
лично у меня ее нет)
наверно, чтобы эмаль на раковине не оббить, если что-нибудь нечаянно уронишь) хотя тоже если честно не вижу большого смысла в ней:)
чтоб ты незабывала где ты живёш!
У такой сетки слишком крупные ячейки, что бы защитить посуду или саму мойку (да и как нужно швырять посуду чтобы сколоть её или раковину)))). Не вижу никакого смысла в ней. Маркетинг и только.