Организация быта
Вопрос мужчинам, которые хоть раз вешали полки, шкафчики дома!! Ну там сверлили, дюбеля, шурупы и тд))) все как положено
навеяло спросить. Сама собрала два кухонных шкафчика, т.к. парень отказался помогать. Шкафчики оч тяжелые (ну кухонные, вы знаете!), знаю что нужно просверлить стену, вставить дюбеля для бетона, потом шурупы и на них вешать. Вот скажите по какому принципу два каких-то шурупчика выдерживают такие шкафы?? Просто интересно! ДВА! МАЛЕНЬКИХ! ШУРУПЧИКА! выдерживают такую полку....знаю, что-то там с дюбелями связано) Или вы сами не знаете? Вешаете и не заморачиваетесь?) а мне вот инетересно) P.S. САМА! блин! горжусь собой)))) сама собрала! Все! можно уже без мужика обходится))))
Физика. тут эффект РЫЧАГА. то есть на ту часть, что внутри стены ( у нормальных поциков это большая часть) давит намного большая масса стены нежели чем давит шкафчик на малую часть шурупа/дюбеля что снаружи. Вот примерно так ;D
Ну а парень конечно настоящий "мужик"... С другой стороны любят то не за достоинства, а за недостатки!
Цитирую мужа: "Вес работает не на изгиб, а на срез! Это самое прочное, и может выдержать хоть тонну". А вообще молодец. Респект!
шкаф давит на стену. Встречал набитые шкафы с большим весом, а висели на тоненьких гвоздиках. В детстве делали -
ну раз такую серьезную работу сама сделала- на фига такой парень, который отказался помочь. А дюбеля на то и придумали, что бы держать всякие разные вещи
алиска.. . все просто.. . подбираешь шуруп что-бы входила шляпка в проушину петли шкафчика.... под шуруп сам дюбель длина не менее 4см.. . потом вымеряешь расстояние и сверлишь отверстие в стене чуть меньше дюбеля и все.... дальше забиваешь дюбель за подлицо со стеной, вкручиваешь винт оставляя 0,5см и вешаешь шкафы...
Дарья Крапивина
блииииин! пошла в магаз дюбеля покупать 3мм, а длина была тока 3см и 3,5.! ну я и взяла 3,5....вот черт.
Совет бывалого шуруповерта: ты эти шурупчики магазинные сразу выбрасывай, а покупай нормальные саморезы, длиной не менее 30 мм, на крайняк 25. Во первых, они входят в дерево или дюбель гораздо легче, а во-вторых - то, что ты повесила, держаться-то будет, может, даже и надежно, но однажды ты забудешь, на чем висит полка и нагрузишь ее так, что она рухнет с магазинных шурупчиков. Или поскользнешся, ухватишься нечаянно. А сама говоришь - детки в доме - может и на голову упасть.. . Я под саморезы всегда сам и дюбеля из дерева выстрагиваю - пластмассовым магазинным не доверяю. Зато 100% уверен, что не рухнет, даже если дети полезут! И не падало! А вот чужое ремонтировать приходилось...
Дарья Крапивина
да. саморезы у меня. я перепутала названия просто) ну ниче) некоторые девушки гвоздь от винтика не отличают)))))
Дарья Крапивина
во-первых, полки на голову не упадут) просто одна на кухне над шкафчиком соседей будет висеть, вторая оч далеко в комнате от детской кроватки, над комп. столом. во-вторых...парень отказывается от деревянных...может лень просто там дырку делать для саморезов...вот и купила пластмассовые.. ДА! и не подскользнусь))) для этого сначала нужно высоко подпрыгнуть) особенно на кухне) я еще с той целью вешаю, чтобы метры занять на кухне в коммуналке) вот. а там место для шкафчика чуть ли не под потолком) буду там хранить гостевую посуду))
Хорошо. Я думаю не забуду и не нагружу полку) так как меня еще волнует сколько примерно кг выдерживает шкафчик обычный кухонный 60см на 60см. (да-да. у меня какойто тупой квадратный шкаф)))) ну например выдержит несколько кастрюл, 5 тарелок, 10 чашек....ну както так) не знаешь?
Алиса, жить с парнем, только потому что на 10 штук не прожит, это как минимум безответственно (и к себе и к малышу) . Мужик в доме чаще обуза- нежели подмога. основная часть дохода так или иначе будет уходить на мужика. А родители где Ваши, а его? в кнце концов можно на алименты подать...
Дарья Крапивина
обуза да...это проявляется...мне братья говорили что он спокойно принесет справку с работы что у него зарплата 10 рублей официальная, и будешь 3р получать....у него-то есть родители. мать неофициальная шизофриничка (как говорит ее мама, изза профессии..она художник), отец его....вроде нормальный мужик....даже собирались там жить...а комнату мою сдавать....но..вообщем уехали оттуда мы. Я. у меня есть отец-инвалид, с мачехой живет, сами не густо живут...хотя с мозгами моего отца и интеллигенцией мог бы не водку распивать, а доход увеличивать....мамы у меня нет. Я его много раз выгоняла, точнее пыталась, но он не уходил...я конечно милицию, братьев не звала пока....и я боюсь что выгоню, пройдет несколько дней и САМА же первая напишу....