Организация быта
вопрос мужчинам ну и вы дамы заходите)..
считается что женщина должна готовить,стирать,убирать,гладить потому что мужчина добытчик и приносит деньги в семью..и многие мужчины не считают правильным помогать жене..но не в каждой семье женщина дома сидит есть же и те кто работает..что вы на это скажете мужчины?все равно должна?)
у нас равноправие, демократия и гласность в стране
никаких законных оснований от отлынивания по-хозяйству у мужиков нет
Напишу своё мнение - дом и его содержание. в том числе и быт - дело общее, по силам и времени...
Никто
НИКОМУ
Ничего в браке - НЕ ДОЛЖЕН!
Всё делается на взаимной любви
по обоюдному согласию и доброй воле.
НИКОМУ
Ничего в браке - НЕ ДОЛЖЕН!
Всё делается на взаимной любви
по обоюдному согласию и доброй воле.
Конечно должна, зайка! Перегибы на местах, конечно же, возможны. И мужик в ведении хозяйства тоже должен деятельность активную вести - все на хрупкие женские плечи повесить, так они и сломаются. Но не стоит забывать, что окромя мужчины у женщины еще и дети быть должны. Вот для них и стоит стараться. Не каждый мужчина может обеспечить им и правильное питание, и вид надлежащий).
Маргарита Бойко
а если не может то зачем такой нужен,почему не может?))
Нет, но.. . ой они так сделают что не рада будешь
Маргарита Бойко
ну не все я думаю..мой муж например приберет лучше меня и посуду помыть может и вообще помогает.хотя если взять моего отца так он и еду себе в миску не мог положить ибо это не прилично если жена есть))
я согласна все это делать, но что бы мужчина именно был добытчиком и зарабатывал очень приличные деньги, мне не нужна его помощь в этом случае, но у нас такие мужчины-единицы, в основном приживальцы, да и ещё дома ни черта не делают... в этом случае таких мужчин гнать поганой метлой, но женщины живут с такими, бояться остаться одни.... вот этот случай меня удивляют, мы порой сами виноваты, что такие мужики..
Маргарита Бойко
вы абсолютно верно говорите,так мало добытчиков..принесут иногда гроши,часть в заначку,часть на пиво,и крохи в семью и туда же в грудь себя бить типа добытчик))
Хм.
У нас дома я -- муж -- и стираю, и готовлю, и деньги зарабатываю.. .
Но что-то здесь есть противоестественное.. .
Жена, правда, тоже работает. Хоть и зарабатывает меньше меня. И посуду иногда моет. А вчера даже магазинную пиццу в духовке разогрела.
Правда, тут есть и другая сторона: Все семейные деньги -- тоже у меня.
Знаю семью, где жена работает, а муж домом занимается и ребенком.. Но, что-то в этом противоестественное есть... Мне муж помогает (конечно - "капля в море"), но и за это я ему очень благодарна..
Если работают оба, то и домашними делами должны заниматься оба.
Конечно нужно помогать жене....
Сейчас мир стал совсем другой. И Мужик уже не всегда добытчик, а только тогда когда устроится. Женщина аналогично. Поэтому надо смотреть по ситуации, если у женщины зарабатывать получается, то почему мужчине с домом не помочь? У меня у самой мужская работа, что поделать? Муж готовит обед, в будни, потому что с работы приходит на 3 часа раньше, а я паяю системные платы. Такой он 21 век! :(
если мужчина будет зарабатывать, да еще готовить стиратьть и тд =на фига ему жена собственно? . кстати -моя сидит дома, не работает. занимается ребенком и пр. домашними делами.
Маргарита Бойко
нет ну мы же не говорим о домохозяйках..я привела конкретный пример,если оба работают тогда как?
а я жене помогаю и в уборке и в готовке ...
Если работают оба, то и домашние дела делятся на двоих. У нас работает муж, но и дома тоже помогает.
почему именно так? , нет.... мне тоже нравится готовить, ну если необходимо то и поглажу и постираю.... что в этом отрицательного-то?))
Маргарита Бойко
не знаю)) многие мужчины чураются домашней работы
О какая это больная тема!!!!
Ну иногда можно и помочь. Но в основном хозяйство на женщине.
Маргарита Бойко
а почему,она ведь тоже работает?почему и дома вкалывает в основном?
думаю да должна) семьи разные устои тоже поэтому говорю в общем - если есть время и на работу ) да пожалуйста, но основное дело женщины это семейный очаг! и не надо говорить что мы такие же - равноправия все равно нет и не будет
Маргарита Бойко
разговор не идет о равноправии..вопрос в том почему если оба работают женщина вкалывает дома а мужчина нет?
Madina Rakhova
я читать умею) как поставлен вопрос так и получен ответ) надо тогда прямо спрашивать! и про выкладование там речи нет, речь о помощи дома , при условии, что оба работают!!!