Готовить-иначе отвалятся.. .
Какие добрые советчики... ну отвалятся... не их же... а головой подумать, что клей не проникает сквозь краску и сцепления то толком не будет... рано или поздно отвалится все... лучше конечно ободрать, но меньшей кровью-промыть хорошо и прошкурить грубой наждачкой или как мой муж-специальной насадкой на дрель...
Организация быта
хотим поклеить в туалете обои на крашеные стены. Стены надо как-то подготавливать(шкурить) или можно сразу клеить?
Если на масляную краску-предварительно оклеить бумагой, или хоть газетами.
А вот если плёнка-самоклейка, то пошкурить от неровностей, протереть. Кстати, неплохой вариант по сравнению с обоями.
Olga Kolb
а если стена наполовину окрашена а сверху побелка, тогда что делать посоветуете?
Можно просто клеить обои. Только клея поменьше где окрашено.
грунтовать не стоит, нет смысла, а зачистить наждачкой и клеить - не отвалятся. У меня на кухне обои на краске, а на этих обоях ещё камень на жидкие гвозди посажен
мы в свое время клеили на крашеную стену, ч/з несколько месяцев все отвалилось . Просто мартышкин труд. Обдерите краску.
на краску лучше, надежнее клеится.
очень хорошо, что покрашены, клейте не раздумывая
не, так отвалятся) при чём через пару дней, а могут и сразу=))) лучше зашкурьте)))
Только не клейте прямо на краску, у нас так половина стенки голая в коридоре, спасибо бесплатному государственному ремонту, ироды, чтоб руки у них....
если прогрунтовать, то не должно отвалится, но.. . лечше всё-таки плитка.
Купила в магазине грунтовку (это такая жидкость во фляге как водичка беловатого цвета), не дорогая. Промазала всю известку и покрашеные стены, дала день просохнуть, потом второй слой, так же дать просохнуть. Потом клей и на обои и на стены. Пошёл четвёртый год, нигде даже кончик не отошёл. Советую))))