Организация быта

Дед Мороз и Снегурочка - В Вашей семье КТО они?

Философское понятие?, не только прагматическое, не только для детей, но и для ВЗРОСЛЫХ,..Это - КТО?или ЧТО?Символ? Дань традиции? Уловка? Обман?...ИНОЕ?
Леночка ***
По состоянию на сейчас - Дед Мороз и Снегурочка - неизменные атрибуты
начала Нового года.. . В них все надежды, все чаяния. все пожелания и всё,
что задумано к свершению в Новом году. В них обоих наш страховой полис
от болезней и несчастий, наша гарантия мира и процветания, наша уверенность - "Всё опять повторится сначала! "
Kulipa Sulaimanova
Лучший ответ
Леночка *** Мишель! Спасибо!
Я в одном лице. Кроме этих замечательных героев у меня есть еще и другие не менее прекрасные роли. Особенно запомнилась последняя: смесь дивной жинщины, которая и коня на скаку остановит, и войдет в разные жилища горящие...)))))))) ) совмещенная с Маленьким Муком, который, помните, мааааааааааленький, а такой смышленый, да и в сапогах скороходах все время туды-сюды метался с огромной скоростью))))))))))))))))) ) Надеюсь, расшифровка не нужна, почему мне такие роли уготованы судьбой?)))))))))))))))
это сказка, которую хочется сделать былью.. . у нас вссе верят в деда мороза, а чтоб все реально выглядело-роль Деда-моя, это я всем подарки готовлю, а доча -Снегурка-отвечает за веселье))))
Елена Глазун
Присутствие Деда Мороза и Снегурочки в доме - это дань традиции. Ими служат игрушечные сувениры.
Пьяный сосед....
*B
*miss Beautiful*
это просто подарок ребенку когда отец пререодевается в деда мороза.
Но щас детишки стали более продвинутыми в этом вопросе так что ...
Роза Ахмерова
Скорее всего, дань традиции.. .
А хочется чего-нить новенького...
Я несколько раз была Снегурочкой)))))))) ) Сначала- на детском утреннике (мне было лет 18),а потом - в более сознательном возрасте, несколько лет подряд я была бессменной Снегурочкой в своей компании.... Всё было, как надо- и Деде Мороз, и Снегурочка, и Цыганка-Гадалка, и Медведи.... Ходили по знакомым-родственникам-друзьям - поздравляли))))))))))) ) Все были рады)))) ) И всем нравилось))))) ) Главное тут- эффект неожиданности) И нас не сразу узнавали- костюмы у всех были театральные, настоящие!
Юлия Тимошенко
старая, добрая сказка! хоть и выросли все ...но подарки по прежнему ложим под ёлочку ...может кто-то скажет - глупо ...а моя семья довольна! :)
и символ и добрый фетиш не будет ИХ-не будет и нового года
Olesja Олеся
праздник
Сказочные персонажи, подающие душе настроение особенного торжества.
это я - за всех в одном флаконе. И допрыгалась... когда свекрови за меня стало обидно, она детям сказала как-то: "Как вам не стыдно! Мать работает сутками, все для вас покупает! "
они: "Нет, Дед Мороз! "
бабушка: "А деньги кто ему дает? - Мама! "
Инна Васильева
Символ Нового года, неизменный атрибут праздника, Дед Мороз это глава семьи наш, ему даже наряжаться не нужно, все желания и подарки от него, мы с ребенком потом весь январь шутим, когда чтото нужно: "попроси у Деда Мороза",т. е. у папы
Это абстрактное, призрачное, но всегда желанное
и ожидаемое за праздничным Новогодним столом,
чудо.
как то в основном это было связано со школьными воспоминаниями и садиковскими. Детей своих пока не имею.
Ну какой же Новый Год да без елочки??? Маловато будет! Также и без Снегурочки с Дедом Морозом... С Наступающим!!! !
Традиция.
***** )
у нас таких в семье нет... А вообще Дед Мороз и снегурочка это так мило, романтично и загадочно... это ТО, что напоминает нам, что мы когда то были детьми...
Это сказка, в которую даже если знаешь, что она не существует, всё равно хочется верить. )))) А ещё они приносят подарки.)))
Ф1
Филиал 10
наша фантазия
Настя Силина
Да не кого нет!
Tosichka Gizatullina
это праздник, который бывает раз в год. без них как то и Новый Год встречать неинтересно.
Olichka Blondinochka
вечная надежда/)
Lilija V
Сказка - родом из Детства!
В детстве - они были сказкой, радостью и праздником.
А сейчас это просто пьяные тётя и дядя, которые по приказу начальника, ходят по квартирам своих коллег и веселятся от души с рюмкой в руках,
иногда забывая о своем истинном предназначении ))))
В детстве я очень ждала, что папа перед Новым годом снова нарядится в Деда Мороза, а мама, как всегда, будет снегурочкой, и мне было все равно, что я это знаю, в тот момент они были для меня настоящими.
И это не было обманом. Это была сказка, праздник, чудо и счастье!
И подарок из рук папы именно в том костюме не сравнить ни с какими другими в течение всей жизни, хотя это были мандаринки, конфеты и пачка вафель, я все это до сих пор люблю.
И хоровод из четырёх человек вокруг ёлки не заменить никакой, даже самой веселой вечеринкой.
ожидание волшебства, надежда на лучшее, чистый лист....
Символ Нового года, традиция нашей семьи,... а роль снегурочки выполняем на пару с моей мамой, для моих детей.
Люся Буримова
Традиция... надежда на исолнение желаний...
Сначала была сказка. А теперь символ.
Это всегда наши сотрудники, коллеги по работе, наша вторая семья. Мы всегда это знали и понимали и радовались этому. В трудные времена, когда мы были пом оложе и не у всех была работа, Дед Мороз и Снегурочка были из числа наших одноклассников. Поздравляли детей, приносили подарки.
Viktoria Potapenko
хорошие воспоминания....
Я Снегурочка, а он Дед Мороз = получается сказка !
Nicol Riora
в моей семье дедом морозом всегда был пьяный дедушка, так что для меня дед мороз это прежде всего клоун)) )
а так конечно же это символ нового года, как же без него)
Майра Усенова
продолжение сказки из детства
Nonaj Nonaj
ПРЕДШЕСТВЕННИКИ НОВОГО ГОДА. ДАРЯЩИЕ РАДОСТЬ ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ!!!
Тоша Киселяк
старшая дочка-3годика-дед мороз, а младшая-годик-снегурочка))))
в зависимости от обстоятельств.. . это чудо!! ! причем русское!! ! где ешо таких найдем...
мама и папа
В моем детстве это была дань традиции. И даже когда я уже точно знала, что никакого деда Мороза нет, все равно хотелось, чтобы он пришел. А современные дети прагматичны и рано взрослеют, но я заметила, что они все равно в душе ждут чудес.
скорее всего традиция... выросшая из сказки...
зимнии персоны
Инопланетяне