Организация быта
Почему у одних Дедов Морозов синие шубы а у других красные??? Ваше мнение ???
Изначально наш русский дед мороз в синей шубе ходил, а красная шуба - это все от американского санты! Истинный дед мороз в синей шубе, а в красной - Санта Клаус! Только все это до меня написали.. . Ну и ладно, я это и сам знал...
А кто под какой мороз ехал, под тот и синел-краснел....
И не только шубы, но и многое другое мы забываем, повторяя всё за америкосами. Мы теряем самое главное - наши русские традиции и собственное Я. Над нами, шутами гороховыми, просто ржут там, а мы всё на печи-дурака валяем. Позор нации!
вот и меня этот вопрос мучает ещё с детства. и почему нету зелёных?
Оксана Владимирова
Потому что зеленые это эльфы(ну или его помошники)
Красный цвет костюмов был испокон веков. А синий уже придумали!!!
Синии - чисто русский Дед Мороз, ассоциация с зимой и морозом, а красные пошли от коммерческих Санта-Клаусов, от красного цвета компании Кока-колла
Красный - под цвет щек и носа, а синий - холодный цвет, как раз под тему зимы. Да и детям какое ни какое разнообразие
Дед мороз возник в советское время, раньше был Святой Николай (в Европе Санта Клаус) . Пошло это от Св. Николая угодника, он был епископом и носил красное облачение, - отсюда и красная шуба. А дарить подарки возникло от того, что Св. Николай подбрасывал бедным людям мешочки с золотом (деньгами) . Вот люди и вспоминают его добрые дела даря подарки на НГ. (Никола зимний 19 декабря, вот и приурочили к НГ) :)
Просто один Дедушка уже успел попасть к деткам (где ему по доброте душевной предложили для сугреву) , а второй еще нет)))) . Это из серии: Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, синяя?
санта в красном наверно
sinije u teh kto uze zaraneje gotov k svojemu sostojaniju
На самом деле шуба деда Мороза жёлтая. Разница в наблюдаемом цвете возникает из-за допплеровского смещения. Если земной наблюдатель видит шубу красного цвета, - этот дед Мороз движется к Вам. Если синего, - от Вас.