Организация быта
Из соседнего подъезда приползли тараканы , откормленные такие прусаки. Чем лучше травить??
Дома ребенок, поэтому мелками и аэрозолями пользоваться не хочется. Недавно еще и мелкие тараканы появились. Это они у нас расплодились или из той же квартиры приползли?
не угощай их-они обидятся и сами уйдут
:)
а что ж Вы их вовремя не остановили - пока они ещё только на подступах к Вашему подъезду были?? ?
Помажьте спец. гелем, выдавливая его из шприца примерно по 4-5 см, немного - только в тех местах, куда ребенок не дотянется: под плинтусом (если это возможно) , по углам, около раковины (в щели между стеной и раковиной) . Этого должно быть достаточно для того, чтобы они вскоре совсем пропали (даже и трупиков, быть может, не останется).
Как вы узнали точный адрес, откуда они пришли? У них было рекомендательное письмо? Сколько здесь ни было подобных вопросов - ни один не начинался со слов "завелись тараканы". У всех почему-то " приползли от соседей". Маленький ребенок - это крошки, разбросанные по полу и каша, размазанная по столу и дивану. Чего им не приползти-то на вкусненькое? А в чистом доме они не задерживаются, даже если и приползут.
Ловушки для тараканов "Комбат" клейте в раковину и внутри по кухонной мебели ( только не в открытых местах, чтобы ребенок не нашел) . И именно комбат, никакие другие не помогают.
мы сами морим, но толку мало, надо обязательно в ЖЭКе заказать сан. обработку подвала и лестничных клеток подъезда, кстати можно по телефону .
шприцы для них продают
вызовите дезинсекторов, 8 часов побудете в другом месте, зато их убьют всех раз и навсегда))
Вызвать в соседний подъезд киллеров тараканьих, а у себя применить Дохлакс",и уити на день в гости с ребенком.
Купите им мелки... .
Я купил-они вон в углу сидят рисуют.. . Хоть заняты-под ногами не бегают))))))
Марина Алибаева
))) Они у меня творчество не очень как-то...)
не знаю насколько это эфективно но вот моя тёща положила лет 15 назад за плиту простые каштаны и уже много лет про тараканов не вспоминает, а ещё есть специальная липкая лента что ловить эту гадость
забей стрелку с важаком--скажи что это твоя территория.
Вообще я пробовал, рекламные средства, все херня, пять штук сдохло и все! Пошел в местный санэпид, купил (недорого) маленький пузырек с жидкостью! Разводишь на 2 л воды, получилось как молоко. Побрызгал вечером везде, как из брызгалки и переночевал у друга. На утро совками выгребал трупики! Мой совет САНЭПИД! Они на этом собаку сьели вместе с тараканами!!!
Купите гель "Дохлокс". Его производит "Оборонхим".
Травите хлебом, колбасой, сосисками, можно попробовать рыбными котлетами. Пусть здохнут от заворотка кишок.
Это как в анекдоте что - ли?
Мужик спрашивает у друга
- Слушай, у меня тараканы дома завелись, как мне их вывести?
- А ты всю еду дома спрячь, они и уйдут
На следующий день мужик говорит тараканам:
- Ну нету у меня еды, нету!
Ночью чувствует его кто - то будит, ну он поворачивается и видит - таракан. Таракан говорит мужику
- Слыш, мужик, мы тебя пожалели, мы тебе еды принесли.
Мужик спрашивает у друга
- А ты всю еду дома спрячь, они и уйдут
- Ну нету у меня еды, нету!
Попробуйте не кормить, может сдохнут от голода.
А вообще, я бы посоветовала вызвать дезинсектора, они уж точно знают что сделать, чтобы не навредить здоровью ребенка.
Ого!! !
P.S. Только Аэрозолем или вручную (тоесть ногами или иным способом)