Организация быта
подскажите! тараканы!
подскажите чем можно вытравить тараканов, регенты и прочее их не берут, тараканы во всем доме (дом многоквартирный), появились примерно месяца 2 назад уже сил от них нет, денег на вытравление их управлние говорит что нет, понаприехало много новых жильцов возможно от них понабегали усатые. дело в том что у меня еще кошка с котятами породистатая дорогая, а она их ловит и ест, и теперь не знаю что можно чтоб вред животным не принести. кто сталкивался с таким подскажите, чем мне их травануть!
Почитай это, хотелось бы помочь karina-kazak.narod.ru/sovet/tarakani/tarakani.htm
Борную кислоту смешайте с желтком (сырым) , налепите шариков и везде их разложите - у мусорки, в духовке, за шкафами, холодильником, на шкафах.
Для животных безопасно, срока давности не имеют. Главное условие - недоступность воды. Везде должно быть сухо, особенно ночью. Мокрые тряпки тоже не оставляйте.
Тараканов беречь надо. Они уже в Красной Книге.
А говорят, что с появленим мобильников и всяких других гаджетов тараканы самоликвидировались!)))
да многие карандаши и сыпучие яды их убивают - трабл =не командный подход - проводим собрание выбираем яд сбрасываемся обрабатываем все квартиры и оопля, но не забывайте о соседних домах - эти поразиты везде пидорги поработили весь мир
В аптеке есть борная кислота, просто рассыпать по углам, а для животных не опасно. Это совдеповское средство работает на 100%, когда другие средства не эффективны. Один пакетик около 30 рублей, правда пакетик маленький. В инете про это средство нашла случайно, испробовала и не нарадуюсь! Была уйма тараканов, под нами жильцы не благополучные, тараканы все ушли обратно :)) теперь просто подсыпаю периодически для заблудившихся.
живите тогда с тараканами!
если жильцы не хотят скидываться на санэпидемстанцию.
есть специальные фирмы, приезжают со шприцом и выдавливают по капле геля в некоторые "стратегические" места в доме. проверено
Оксана Севрюгина
Верно! Каак-то вызывала и тараканы исчезли! Еще до эры компов и ноутов!"
вызвать санэпидемстанцию. и не паниковать