Организация быта
Как Вы считаете : Праздничный стол: общение или обжорство???
Для меня это в первую очередь - встреча с любимыми для нас людьми, другом и хорошими товарищами и знакомыми. Приятное с ними общение, воспоминания былых времён:)) И всему этому, благоприятствует бутылочка хорошего вина (2,3,4,5),в зависимости от количества собравшихся, и вкусно накрытый стол:))
Скорее предвкушение.... Сначала, когда готовишь, потом когда садишься. А утром 1-го января, когда проснешься! Почему-то всегда страшный голод!
Судя по тому сколько мой сын сегодня закуски и напитков привёз из сауны, где отмечал своё 30-летие, то получается общение
Общаться это хорошо а обжираться крутовата, ну можно приятное сполезным совместить!!
Приятное времяпровождение в общении....
для меня это вкусная еда за приятной беседой!))
Одно другому не мешает...
я обожаю наготовить, чтобы все обьелись!
... или пьянка
Много обжорства и чуть-чуть общения.
И то и другое
общение за обжорством ведь дома-и салаты и закуски и соленья и горячее с гарниром и торт и в ресторане тоже самое и хлеще не знаешь где и всё это заказывают и не уходят пока не сьедят))))))))))))
одно без другог не интересно больше общение
Моя прабабка всегда на праздники пироги пекла так к нам вся родня слеталась а бабка приговаривала поели теперь песни запевайте---до сих пор слндую ее примеру
на праздничном столе больше вкусненького, так что пусть все общаются а я пока все съем!!!!:)
смотря что за компания собралась за столом, если собравшимся скучно, то это обжорство)
А мне кажется, от компании все зависит. Бывает стол ломится, но компания нкакая.. . приходится заниматься обжорством, правда бывает и в хорошей компании можно объестся :)
Наверное и то, и то и другое! Хотя какой стол?!
общение
Всегда хочется, чтобы он был местом для общения, но, как правило, превращается в место для обжорства, к сожалению.
Смотря какие люди соберутся и дял чего )))) но по моему опыту все таки хорошее и веселое общение и удачный праздник стимулируется не ломящимся от явств столом, а атмосферой ) чтобы праздник удался, лучше уделить время не трехдневной готовке блюд, а подготовке конкурсов, музыки и грамотной алкогольной карты )
вообще меня раздражает традиционный совковый сценарий стол-колбаса-оливье-и так далее (оно и понятно, раньше был дефицит товаров и увеселений и прийти в гости поесть колбасы и оливье считалось праздником) . Я предпочитаю минимуму еды, максимум веселья и еще лучше если если не дома, кстати хороший способ устроить развлечение - например лимузин на 2 - 3 часа заказать и с шампанским покататься )))