Организация быта

Как вы считаете нуждается ли ребёнок в общении в год и 8

Моему ребёнку год и 8 записала его в развлекалки разные там занятия с маленькими проводится по 2 часа. Но наш педиатр против всего говорит что до 3 лет ему не чего не нужно кроме мамы папаы бабушки . Но я так не считаю я считаю что детишкам надо развиваться с самого рождения закаливать развивать его мозг
Аня Зябко
ваш педиатр бредит.
общение безусловно необходимо.
однако, нужно смотреть на реакцию ребенка. и если это общение ему в тягость - не перегружать его, а действовать осторожно и постепенно.
К@тюшк@
Лучший ответ
Пока самое лучшее общение с Вами, разговаривайте больше, это полезнее будет.
Общение необходимо. Но кружки-развлекалки - это не совсем то.
Мозг развиваться должен, но не надо ломать природу ребенка. В этом возрасте - мама и папа - главные члены сообщества.
Ирина Петрова
Ребёнок нуждается в общении в любом возрасте .
Мы ходили на такие занятия. Дети там все в разные места разбегались, вместе не играли. 2 раза сходили и бросили. А вообще общение нужно, но его можно и на улице найти, в парках где много деток гуляет.
* Даша *
Ребенку всегда нужно общение. Чем больше, тем быстрее он развивается.
Общение с рождения - 100%
правильно делаете! Что за врач такой? Общение необходимо! Пусть познает мир!
Молодец вы!
я с вами согласна, раньше в ясли брали рано, а теперь возиться никому не охота и яслей нету, чем раньше ребенок будет общаться с другими детьми, тем раньше он поймет что остальные люди это не его игрушки
ребенку всегда нужно общение сколько бы лет ему не было, но в раннем возрасте большую часть времени он должен проводить с родителями
Конечно нуждается.
Безусловно нужно общение, пусть даже он не отвечает вам на вопрос или не кивает головой и т. п. но он (она) понимает вас! ! Младенец чувствует кто и как к нему относится, и понимает к кому лучше тянуться!!!! Это моё мнение.
Конечно пускай ходит. Будет расти общительным ребенком. Пора развивать его кругозор. А педиатра вы не слушайте он навязывает вам свои стереотипы.