приготовьте не только мясное.. Чтобы был выбор. Рыбку например запеките. Мясо тоже можно запечь (по-французки например) . Самое простое картошечка запеченая с курицей или свининкой (пока печется, можно другими приготовлениями заняться) + Несколько видов салата... Икорку баклажанную)) )
Ко мне когда гости приходят у меня все на стол не умещается)))))
Организация быта
Что бы такое приготовить мясное на праздничный стол, чтобы было вкусно и быстро? Гостей человек 12 будет...
Плов можно сделать, запечь мясо с овощами и зеленью в фольге, потушить мясо с картошкой, рулетики мясные... .
Да много всего.
Мясо порционно запеките. Отбейте, а на него сверху по вкусу- хоть лук, хоть ананасы (на свинину) , хоть соленые огурцы или грибы, сверху сыр и майонез. Проще всего окорочка с картошкой запечь.
Ек@терин@ Smith
Свинина гармошка эффектно будет смотреться, возни мало. http://www.say7.info/cook/recipe/473-Svinina-Garmoshka.html
Мясо по-французски. И вкусно, и возиться долго не надо.
Зразы с грибами.. или манты.
если есть большая форма для запекания, то мясо по-французски можно, и вкусно, и не хлопотно...
буженину!! ! Ее и потом холодной сожрать оч вкусно
А че там делать - взяла кусок свинины, нашпиговала чесноком, обмазала горчицей и травками, обложила лаврушкой - и в фольгу, в духовку. Класс!
Запеките буженину, и вкусно, и безпроблемно! Кусок мяса натираете солью, перцем, нашпиговали чесноком, и в духовку, и забыли про него на время. Из духовки достали, порезали на порции.
Прекрасен САЛАТ:
пекинская капуста
свежие огурцы
свежие помидоры
консервированная кукуруза
майонез
Перед подачей на стол доложить сухарики (со вкусом бекона и т. п.)
пекинская капуста
свежие огурцы
свежие помидоры
консервированная кукуруза
майонез
Отбивные
магазинные пельмени
Рулет с фаршем. Тесто и фарш как для пельменей и мантов. Раскатываете тесто, сверху фарш. Делаете рулет и в мантошницу. Просто, быстро, необычно и очень вкусно