Организация быта
Как думаете, нормально устроить сладкий стол без алкоголя для гостей на празднование года со дня рождения?
Испечем торт, ещё один купим, печеньки, конфеты, ещё там одну штучку испеку, наварю вкусного какао, ещё буду предлагать кофе и чай. Сразу думала делать обычный стол состоящий из горячих, закусок и т. п., а потом подумала зачем ребёнку смотреть на пьяные рожи и всю такую обстановку. Будут самые близкие 1 человек.
просто устройте для гостей полноценный обед. ведь не на пять минут они к вам придут, а сладкое может не все едят. если с алкоголем, то это уже будет праздник для взрослых. кто не захочет безалкогольного праздника, их дело.
если не пьющие люди. то ОК
Надежда С
БОльшая половина выпить любит.
если придут алики, тогда ты им весь праздник испортишь
Вы конечно извините, но это полная фигня, то что вы задумали. Сладкий стол можно делать детям, когда ребёнок подрастает и к нему будут друзья приходить. а к вам придут в гости 14 взрослых людей! Так накормите их нормальной едой и ничего страшного если выпьют, а ребёнок все равно не понимает ещё ничего, кто там выпил, кто нет.. они же не литрами будут пить..
Конечно, мы так часто делаем)
Надежда С
На столе только сладкое?
Ой, ну не знаю, мы накрывали обычный стол. Никто не ужрался, водку не покупайте, возьмите вина, хоть по 2 бокальчика пропустить, выпить в такой праздник))
Вы хоть людей предупредите, что будет только сладкий стол, а то придут голодные.
Надежда С
А тортом невозможно наесться? Сладкое - это очень калорийная пища.
не "зачем ребенку смотреть", а категорически не стоит употреблять при ребенке.
думаю, стоит какие-то и соленые закуски приготовить.
сладкое на тощак не очень хорошо влияет
Ужас какой, меня уже стошнило. Как не стыдно? Люди с подарками придут, голодные. Ну вы или дура, или жадная. Ни я, ни мои родственники, ни дети не любят сладкого. Иногда только. На закусить разве или в очень редких случаях кусочек тортика могут, да и то, не натощак. Когда то в 90х дочка (ребёнок ещё была) пошла к подруге с подарком. Последние гроши наскребли, отнесла подарок, надеялись все хоть поест вкусненького. Пришла голодная вечером домой. Как так можно? Мобильных тогда не было. Знала бы, забрала бы её раньше. Хоть предупредите гостей. Я бы никогда и ни за что больше не общалась бы с такими людьми. Честно вам говорю и не для того, чтобы обидеть. Возмущена крайне.
Внучка сейчас вообще аллергетик, сладкого нельзя. Вот так и отпускай.
И при чём здесь алкоголь - не могу понять. Связи не вижу. Еда это еда. Алкоголь это алкоголь.
Я так постоянно теперь делаю. Так что нормально))
Замечательно. И так всю жизнь живите без алкоголя, табака и наркотиков. И дети ваши праздники без этого отметят. Удачи!
Ваш праздник- Ваши правила. У знакомых моей дочери была безалкогольная свадьба, несмотря на протесты старшего поколения. И ничего, было весело. Если люди не находят общих тем и занятий без употребления алкоголя, значит, они реально друг другу не интересны. А у вас вообще детский праздник, в центре - ребёнок, поэтому все для него, делайте, как считаете нужным.
Не кто и не пойдет, люди приходят на празднике посидеть, а не пирожки на сухую есть
Надежда С
"На сухую" это без водки?)
Один салатик хотя бы, мясного чего-нибудь или рыбного, , огурчиков там, а то попа слипнется от сладкого-то)))). Какао со сладостями не катит, оно и так сладкое. Сладкий стол обычно детям делают, взрослым чего посущественнее надо, особенно мужчинам. А пить или не пить - Ваше дело. Гостей принято кормить не только разговорами.
Надежда С
Т. Е. Можно поставить обычный стол и не давать алкоголь?
Ну смотря какой контингент соберется на Вашем празднике. Главное подумать о развлекательной программе. Можете пригласить ведущего, который будет развлекать гостей не хуже чем спиртные напитки, могу порекомендовать этого парня http://stroicev.ru/
нормально, это же детский др
Анастасия-И-Владимир Мешковы
День рожд. то детский, а придут то взрослые люди!