Думаю, одного хорошего горячего достаточно.
Например, фаршированная утка. А салатиков
можно и побольше: 4-5 разнообразных.
Организация быта
Встречаем гостей. Что можно приготовить из горячего и сколько по-вашему мнению должно быть салатов на столе?
Горячее - любое, но лучше два разных.
Салатов - три, + маринованные-соленые огурчики-помидорчики-грибочки отдельно
ну по традиции русский стол всегда ломился. Салатов 4-5 наверное, мясное или рыбное на первое, гарнир, и просто деликатесиков пара-тройка в икорнице :) Это как у вас там принято....
3 салата. Горячее может быть: жареная кура, запеченое мясо, мясо по-французски....
салатов не менее трех+нарезки мясные и сырные, овощные с зеленью, горячее- плов, манты, отбивные с гарниром, рыба без костей, смотря сколько гостей и сколько возможностей у Вас
я уже давно опредилилась как встречать гостей, что бы самой особо не заморачиватся) )
зависит от степени приема... но средней вариант выглидит так) )
ставлю много всяких закусок это все что угодно.. .
нарезки мясные, рыбные, сырные, соления, грибы, овощная ( помидоры, огурци, перец болгарский ...всё это не салатом, а просто крупно порезаные без заправкм).... зелень, фрукты... .
куриные жареные крылышки, раба под маринадом (подоется холодным)
с салатами вообще не заморачиваюсь)) )
горячие - тушоное мясо порезаное крупными кусками с кортофелем и овощами))
с салатами вообще не заморачиваюсь)) )
А как в передаче "званый ужин" - закуска, основное блюдо и десерт. Они что, к вам только пожрать пришли? Голот утолят - и развлекайте их.
Зависит от того сколько гостей, кого больше мужчин или женщин, или детей, все надо учитывать. Что в наличии есть, какой суммой располагаете. А тут насоветую форэль с черной икрой, а у вас ек баблосов....
ой я такой гурман! можно много штук 5-6 слатов и 3 горячих блюд да еще вкусняшек много и торт Афродита весь мне если можно!
Правильно сказали, от количества гостей зависит, мужская / женская компания, есть ли дети. На смешанную не очень большую компанию без детей на горячее можно что-нибудь праздничное из духового шкафа (Свинину, утку, индейку. Курица - обыденно, только если не банальный рецепт, рыбе не все мужчины рады) , 2 нетяжелых салата, но несколько интересных закусок, красную рыбку. Десерт, можно вазочку хороших шоколадных конфет, фрукты. И красивая сервировка!
Горячее у каждого свои предпочтения, в инете мильён рецептов, а то и больше) )
А вот салатов думаю больше двух не стоит делать, съедят по любому самые вкусные, а другие останутся