Организация быта

Едем на машине с ребенком 1, 10 из Питера в Молдавию...кто ездил в дальняк?

поделитесь опытом дальних поездок, желательно по этой трассе
Можно взять в дорогу красочные книжки, но соответствующие возрасту ребенка. Например, КОЛОБОК. . Даже пару книжек одинакового названия, но рисунки и издательства разные. Сказки для детей такого возраста брать с повторяющимся содержанием ( РЕПКА, ТЕРЕМОК и пр. ) Стишки ИГРУШКИ А. Барто, книжки про животных. Главное в таком случае не текст, а картинка и желательно легкий стишок. Телевизор, конечно, тоже выручит. И ещё ( из опыта поездок) записывайте где останавливались и кушали. Со временем забудете это, а вдруг ещё раз поедете и вам пригодится эта информация. Конечно, сейчас не проблема найти покушать по дороге, но тем не менее.
Айгерим Буликбаева
Лучший ответ
хм.. . смотря какая машина;)
Ева Магда
если есть климат-контроль или кондиционер, то хоть в Австралию. Просто с длительными остановками, продумайте маршут, где останавливться будете. Ребятёнку можно телек в дорогу (ну эти, кторые к сиденьям крепятся) , чтоб было чем заняться когда не спит.
смотря какая машина, если хорошая иномарка с климатконтролем и тп - то отлично будет все, а если банка консервная то лучше не ехать укачает и от запаха бензина сдохнешь
Alina Attokurova
Счастливого пути, с Богом.
Irina Ushakova
мы ездили с Пермского края в Крым на машине. Ехали 3 суток, на таможне простояли 7 часов. Ребёнок легко перенёс дорогу. В основном спал.. . Так что у нас проблем не было.. . Делали несколько остановок, чтоб муж немного отдохнул, поспал. . Купались, загорали, готовили на костре.. . До сих пор вспоминаем...
Маша Ильичева
смотря какой ребенок?
как ведет себя-шумный. капризный
лично мы со своим ездили--это был кошмар
его рвало и тд