Организация быта

С ребенком какого возраста проще ехать на море? год или 1,7-2

Без разницы, главное всё хорошо спланировать и чтобы были комфортные условия отдыха
Олеся Ипатова(Трофимова)
Лучший ответ
ТОлько после 5 можно резко менять климат
Не ранее 4х лет. Ребенку не нужно Ваше море и пр. Ему тяжело. Впрочем ваш выбор. Сегодня в музее видела маму, которая кормила публично грудью ребенка грудного, сидя на стуле музейного смотрителя. Зачем она приперлась в музей? Зачем младенцу это? Хочу ответ.
Это еще очень маленький ребенок, слишком рано, хотя Ваше дело.
Марина Тихова
С годовалым не ездили, но с 2 леткой вполне хорошо время провели. В год моя еще не ходила толком, кстати. В 2 мы летели уже без коляски
Как врач, до трёх лет не советую ездить на моря. Организм ещё не окреп и плохо регулирует температуру. И иммунитет слабый. Да и ротовирус на морях - не дремлет...
Наталия Глова
не раньше 3-х лет
Елена Ходырева
постарше

маленьким вредно менять климат и часовой пояс. Это даже взрослому организму стресс, а маленькому - умножьте на три

море - это не только тепло и вода, это куча незнакомых вирусов, на которые ребенок реагирует гораздо хуже взрослых. Это взрослый пропоносится и все, а для маленьких этот понос махом выльется в обезвоживание и поражение иммунитета

не рискуйте
Elita Baibakova
чем старше, тем проще
Если поездка долгая и изнурительная, то лучше подождать. Если быстро можно добраться - смотрите по обстоятельствам
Как по мне то в годик проще, в 2 ребенок уже бегает во всю и показывает характер.
После годика лучше
действуйте, как чувствуете)