Организация быта
Как определить чистоплотность хозяйки?
- По чистоте нижней стороны тарелок, чашек. - По чистоте внешней боковой стороны раковины (очень часто чистят только в самой раковине). Продолжите список - это будет руководство для свекрови по проверке чистоплотности невестки. А, может, кто-то из молодых хозяек не знает всех секретов чистоты - прочитают, тут же пойдут проверять свое хозяйство.
Главное чтобы в этом доме хотелось бывать, чтобы отношения были настоящими, а в каком состоянии унитаз меня, как свекровь, не волнует!
Ириша, ты такая добрая)))
Настя Марискевич
И чистоплотная;)
Если свекрови нужна такая инструкция для проверки своей невестки, значит сама свекровь такая же неряха, как и её невестка.
Подобное притягивает подобное.
Это руководство для зануд? Мне лично наплевать что там кто-то обо мне думает - это МОЙ дом и здесь МОИ порядки!
Настя Марискевич
А для себя?
Нина Ильченко
Умница!
Чистота сразу бросается в глаза.
1. В каком состоянии КУХОННЫЕ шкафчики...:) )
2. И не факт, знаю красотку, вся из себя, фифа, по косметологам, ногти, волосы, дома... срач :)
Унитаз - лицо хозяйки! Так моя бабушка говорила, царствие ей небесное! :)
Если женщина два раза в день принимает душ, пользуется кремами, дезодорантами и следит за чистотой одежды, моет руки перед едой, всегда укладывает с утра волосы-она чистоплотная женщина. Посуду такая женщина моет в посудомоечной машине. А все кухонную сантехнику моет ее муж. Или кто-то еще. Я так думаю.
а эта свекровь часом не вы, я думаю, как бы это не было, рукаводство к удалению свекрови из жизни невестки
Настя Марискевич
К счастью, я только теща!
Настя Марискевич
К счастью, я только теща!
Когда в доме маленький ребёнок и мамик валится с ног от усталости-наверное эти тесты производить не стоит....
Чем таз уже - тем чистоплотность выше (но секс похуже) (мыть меньше)
Окна и рамы, стекол не должно быть видно.
Зеркала без подтеков.
Выключатели.
Плафоны люстр и бра без пыли.
Полки холодильника.
Стена возле плиты без жирных подтеков.
Сантехника в туалете.
Ложки без следов чая и кофе.
Зеркала без подтеков.
Выключатели.
Плафоны люстр и бра без пыли.
Полки холодильника.
Стена возле плиты без жирных подтеков.
Сантехника в туалете.
Ложки без следов чая и кофе.
Чистота унитаза и кухонной плиты
По порядку в шкафах и чистоте туалета!
в деревнях раньше, когда моя бабушка была молода, мыли и мели порог, лестницу в дом, сенки, их так и жених выбирал, проезжая мимо смотрел на двор и порог, и было ясно где кокая хозяйка живёт, где чисто туда и сватов.
Оксана Лаубис
там, где я живу, местные всегда двор, газон и цветочки перед домом, в идеальном порядке держат, а в дом войдешь, смрад, копоть и грязища
А кто сказал что мы грязнули? Мы все хорошие хозяйки! Вот!
Кому будет приятно, если кто-то будет определять ЕГО чистоплотность, лезть под раковину, под ванну, под кровать.
Настя Марискевич
На всякий случай надо помыть все, для себя в первую очередь)
Загляни в холодильник...