Организация быта

Как же объяснить родителям, что жизнь не черновик, второго раза не будет... Нужно жить хорошо здесь и сейчас...

Скажи, что ты их любишь больше всего и даришь всё это, чтобы им было легче сделать утром полезный сок и приятней выпить из нового стакана, а не ждать пока они достануться кому то ещё
Ксюшка Гришкова
Лучший ответ
Я поняла ваш вопрос .Просто, видимо, ваши родители ещё застали"совок", когда ничего хорошего и красивого не было, а если в руки и попадало, то сразу убиралось "на парадный выход" или к празднику.... Вряд ли это можно искоренить из их сознания, я сама так с мамой всю жизнь боролась .Просто живите сами, покупайте красивые вещи и пользуйтесь ими, как вы говорите, здесь и сейчас.... Никогда не забуду скандал, когда я (в те времена - по великой удаче! ) купила банку икры и утром за завтраком нагло открыла её и начала мазать себе толстенный бутерброд... "Да ты что! Надо было на Новый год оставить! " А почему я должна ждать полгода, почему я не могу ПРОСТО ТАК взять и сделать себе бутерброд с икрой, где это написано? Так что пусть они все-таки привыкают к вашему образу жизни. , ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ.... УДАЧИ!
живи в своей квартире и поступай, как знаешь
Света, но ведь вам не понравится, если родители будут решать за вас каждую мелочь - что надеть, куда складывать и т. д. Вот и вы оставьте им их привычки. Это не повод для расстройства и тем более ссор.
А потом родить урода, стать от пива толстой страшной жабой, и стать неудачницей из-за того что не слушала маму "учись, дочка"...Похожее уже видел не раз... Не оставляйте Державу без будущего, берегите себя и слушайте родителей - зачтется...
Oksana Levkivska
А зачем им это объяснять.. живи и всё..
что такое хорошо и что такое плохо.
они это скорее всего и так знают, но вот только безопасность своего чада для них все таки важнее
прямо так и скажи