Организация быта

зачем нужны неравные браки?

...
Все что касается свадьбы должно отвечать не на вопрос зачем, а на вопрос почему и ответ должен быть всегда один: потому что любят друг друга!
Ирина Левак
Лучший ответ
Некоторым - чтобы понять, что это им уже точно не нужно.
для равновесия жизненного
затем же зачем и равные
Алиса Поцепня
Они неравные для окружающих. А, если люди в него вступают по доброй воле, значит они находят друг в друге равных для себя партнеров. И это только их дело.
Это на выбор каждого - кто как посчитает нужным для себя. Для продолжения семейного рода, если ранее не удалось в предыдущем браке.
как это зачем, люди вступают в них без всякой подоплеки
просто, чтобы были. мир безграничен...
*)
***анна*** )))
Так называемый "неравный брак" решает 2 проблемы двух людей и, в ряде случаев, создаёт массу очень нужных возможностей для следующего поколения.
На самом деле люой брак можно назвать неравным или равным в равной степени достоверности, но то, что, как я понимаю, имеется в виду в данном вопросе - это решение проблемы статуса, обеспечения, расширения собственных возможностей, подъём самооценки и т. д.
Нужны ли? - да, нужны - написано же - делитесь.... -а это один из вариантов поделиться тем, что имеешь с тем, кому это нужно. По факту - любой брак - это сделка в которой возможности одного меняются на возможности другого + возникновение новых возможностей от слияния двух исходных))) .
Примерно так.
Для радости и счастья!
хм.. . дык они и не нужны :) они просто есть :)