Организация быта
Так все-таки, какой приготовить пирог? Или торт. Жутко хочу мерзко вредного для фигуры.
Что такого приготовить, чтобы было ОЧЕНЬ ВКУСНО (я умею готовить, честно)
я готовила классный торт) причем готовиться ооочень легко, но рецепт у меня дома! ) вкусом похож на чародейку) то же с кремом и слоями, и сверху шоколад))
Tolganai
мммм... шоколад.! а на что похож торт чародейка?
у меня сестра вкусно сладкое готовит, - япас )
я что-нибудь куплю лучше )
правда, на сладкое особо не тянет, могу за компанию с сыночком )
он эклеры любит, у нас в пассаже есть кофейня и там его любимые эклеры продаются
я что-нибудь куплю лучше )
Кекс перевёрнутый с яблоками (Gâteau renversé aux pommes)
Это блюдо из французской кухни. Достаточно лёгкое в приготовлении. Сметается за одну минуту. Яблоки можно заменить ананасами, сливами, персиками, грушами.... то, что под рукой и по сезону.
Необходимо:
1 большое яблоко (и ещё четвертинку где-то, если в тесто будете добавлять)
15 кусочков сахара
2 яйца
100 г сахарной пудры
100 г масла
100 г муки
попакетика бакпульвера
1-2 ст. ложка рома
Сначала готовим тесто. Расплавленное масло смешиваем с сахаром, яйцами
Перемешиваем бакпульвер с мукой и добавляем в тесто, размешиваем.
По желанию можно ввести мелко порезанное на кубики яблоко (половинку или четвертинку) .
Затем в маленькую кастрюльку кладём 15 кусочков сахара, 1 ст. ложкy рома и немного воды, чтобы они только пропитали сахар.
Ставим на огонь, доводим до кипения, помешивая, и карамелизуем пару минут.
Яблоко разрезаем, вынимаем сердцевину, рeжем на тонкие ломтики и выкладываем в форму.
Сверху заливаем горячей карамелью. Присыпать слегка корицей (только яблоки, другие фрукты - не надо)
Затем выкладываем тесто сверху.
Ставим в духовку на 30 минут, Т=180°С.
Затем вынимаем, даём остыть. И выкладываем на блюдо просто переворачивая форму.
Приятного аппетита!
PS: я использую коричневый сахар, он более "ароматен" в изделиях и лучше карамелизуется, но белый тоже пойдёт. Если нет рома под рукой - не беда, можно заменить коньяком или просто водkой (но всё-таки именно ром придаёт аромат карамели) .

Необходимо:
15 кусочков сахара
2 яйца
100 г сахарной пудры
100 г масла
100 г муки
попакетика бакпульвера
1-2 ст. ложка рома
Затем выкладываем тесто сверху.
Ставим в духовку на 30 минут, Т=180°С.
Приятного аппетита!

Tolganai
спасибо, а что такое "попакетика бакпульвера"?
Испеките пирог со свежей капустой, яйцом и жареным луком. Очень вкусно и не слишком калорийно...
я все рецепты беру на сайте готовим дома. ру. Там можно из числа ингридиентов выбрать. Все пошагово описано, с картинками.
Tolganai
я уже там давно, параллельно так сказать
из моего кулинарного арсенала больше всего люблю золотистую шарлотку (легкую "золотистость" придает ложка апельсинового сока и немного цедры) . А любимый тортик называется "Звездная ночь" - этот шоколадный торт самый офигенный на свете!!
Курник, очень вкусный питательный пирог