Организация быта
Вам не кажется, что кладбища занимают до фига земли...не лучше ли спалить бренную тушку и развеять над ромашковым полем?
Как-то этот вопрос поднимался... Решили для экономии места хоронить стоя...)))) А чтоб экономить дерево, решили хоронить в пленке...)))) Чтоб не тратиться на памятники, предложили закапывать до пояса....)))))))) И тут кто-то предложил: "Пусть тогда они и за руки держатся, тогда и на оградке сэкономим! "....)))))))))))))
Шпрота??? ) А как же прийти ..поговорить с тем, кто дорог.... и его уже нет... на фоту глянуть... цветочки положить?? ? ) Для умерших конечно наверное лучше... чтоб их над ромашковым полем.... а вот оставшимся мне кажется не очень))
Скоро так и будет.
ды это только у нас -земли валом-закапывай скок хош. . а европа экономит) ) перекапывает и в кучку складывает))
Анна Бердникова
в европе арендуют место.кончилась аренда-можно или продлить или прах на сжигание и тебе могут подарить урну с прахом..там твое дело как ты прахом можешь распорядиться-или на балконе в куче цветника установить в статуэтке или развеять или захоронить на родине...в Европе не столь много земли и потому могилы там для аренды..бывает,что на одном участке хоронят поколения и несколько стареньких и усопших членов семьи
Я б согласилась на счёт себя так - крематорий и всё.
"Ещё не вечер! " Могут начать и кладбища под застройку распродавать.
Не согласнаЯ я.
Татьяна Подобед
Почему?
да пусть эти кладбища будут, хоть какое-то расстояние от дома до дома, и так впритык стоят
Я - ЗА!!!! Только у нас в городе нет крематория. Придется дождаться...
Я за! Крематории рулят.
сама над этим задумывалась... поклониться можно и урне с прахом, если что... а иной раз едешь мимо кладбища, а оно как целый район, аж страшно становится
не знаю, сложный вопрос
пусть остается свобода выбора - кто в крематорий, кто в землю
когда-то писали об одном опыте, который показал, что тело перед кремационной печью начинает проявлять сильную биологическую активность, будто боится. это фиксировалось датчиками. может, это и ерунда, но так не хочется, чтобы мое тело после смерти страдало. ему и при жизни, бедному, досталось нехило
Мне кажется, что должен быть предел стеба. И даже если для вас ваши ушедшие близкие -просто бренные тушки, не стоит это выносить на всеобщее обозрение.
Татьяна Подобед
Это не стеб, я серьезно.. а на счет тушки - не придирайся к словам...)
Лично я бы не хотела, чтобы меня жрали червяки....
полностью согласна! спалить! полученной энергией отапливать квартиры! и устроить акцию: сдал бабушку (дедушку) -получил скидку за отопление!
Мне нравятся кладбища здесь в Италии, это большое здание, там комнаты со шкатулочкамис пеплом, все по номерочкам и фамилиям.
Я за, как это делали наши предки-предовали огню!!!
Я считаю, что нет. Должны же родные куда то прийти, поклониться праху своего близкого человека.
Татьяна Подобед
А зачем кланяться праху? Кто хочет помнить, тот помнит в душЕ...
человек из земли взят, в землю и должен вернуться, а вот в гробу или прахом все равно. Я тоже за то чтобы сжигали . Не хочеться лежать и гнить чтоб по тебе всякие твари лазили и жрали. Пусть лучше спалят, а потом закопают. И памятников не хочу и крестов. Просто плиточку в земле с надписью кто похоронен.
С вас и начнем)) ) первый на сжигание!
Татьяна Подобед
Легко! Но лет так через 70...))
Надо хоронить в целлофановых мешках, по пояс и взявшись за руки .