мы фаршируем кальмары корейской морковкой с креветками.... потом заливаем сливками с сыром и запекаем..
салат: кальмар соломкой нарезать, лук простой порезать соломкой ( обдать кипятком чтобы не горчил), вареные яица. заправить майонезом
Организация быта
Девчёнки, посоветуйте быстрое и вкусное блюдо из тушек кальмаров? можно фаршированные, можно салатики с майонезом
Екатерина Жеманова
Ммммм.... вкуснятина наверное ) тушку не варить? просто почистить от шкурок, прежде, чем запекать? А креветки можно чем-то заменить ?
1.отварите очищенные тушки 3 мин (в подсоленной воде с лавровым листом) после закипания..
2.нарежьте кольцами толщиной 7мм...
3.обжарьте слегка на сковороде, смазанной маслом, предварительно обмакнув кольцо в панировочные сухари.. Очень вкусно!! Сверху посыпьте специями.. хмели-сунели, чёрный перец, чеснок гранулированный, порошком.
2.нарежьте кольцами толщиной 7мм...
Екатерина Жеманова
Класс! Ни разу такого блюда не пробовала. Надо сделать! спасибо за рецептик
Только не переварите, а то будут резиновые!
Екатерина Жеманова
Знаю уже ) уже пару штучек переварила (хотела просто к пиву соломкой нарезать), получились резиновые немного )))))
Нина Косач
Кальмар варить не более трех минут
Просто отвариваю, режу на кусочки, добавляю майонез, и отличное блюдо готово.
1. Кальмар 4 тушки
2. Сметана макс 15% 200 мл
3. Мука 1ст л
4. Лук 1 шт
5. Соль и перец
Тушки чистим и режим кольцами или соломкой. Лук обжариваем на сковороде до мягкости, вливаем сметану и муку мешаем и доводим до кипения. Добавляем кальмара, солим, перчим и тушим мин. 5-7, периодически помешиваем. В готовое блюдо я добавила зелени.
Очень вкусно) сметану, кстати, можно пожирнее взять. Я делала себе, что бы ккал было меньше))
2. Сметана макс 15% 200 мл
3. Мука 1ст л
4. Лук 1 шт
5. Соль и перец
Салат: нарезаю соломкой свежий огурец, твердый сыр, отварные кальмары, соль, майонез, можно зелень. Фаршированные кальмары: отвариваю тушки, делаю фарш из отварного риса, спасерованного лука и моркови, можно со сладким перцем, соль, специи по вкусу. Фарширую кальмары и на сковороду, немного поджариваю. Самый быстрый способ: на разогретой сковороде с маслом тушу 3 - 4 мин, солю и подаю с гарниром.
Где кальмаров надыбала?? И я хотю!!! Ммм... в детстве мама варила.. нямка)))
Екатерина Жеманова
Мамка отдала ) у неё на морепродукты, типа мидий и кальмаров аллергия иногда появляется )