Салат Новогодняя ель
Вам понадобится:
250 г мягкого нежирного сыра
1 банка консервированного лосося
1 помидор
1 пучок укропа
1 пучок шнитт-лука
1 ч. л. лимонно-перечной приправы
1 ч. л. паприки
крекеры
сок лимона
зерна граната
Способ приготовления:
Мелко нарезать лосось и шнитт-лук, натереть на крупной терке сыр, добавить сок лимона, приправу и паприку, перемешать, должна образоваться однородная клейкая смесь, сформировать из нее конус.
Вырезать острым ножом из помидора звезду, прикрепить на верхушке салата, сделать «ветки» ели из укропа, украсить ель зернами граната.
Подавать салат «Новогодняя ель» на новогодний стол с крекерами, при помощи которых его нужно кушать.
Организация быта
подкинте несколько вкусных блюд к новому году.(не люблю капченостей и крабовых палочек)
мы решили особо много не готовить. будет салат из авокадо+креветки+майонез. оливье, холодец, запеченная свинина и куриные голени. свежие овощи, фрукты
мой любимый салат:
отварная куриная грудка (разобрать руками вкуснее, но можно и порезать) - 1 шт.
жаренные шампиньоны - 300 гр.
Ананасы порезанные - пол банки
Укроп - 1 пучок
заправить майонезом и горчицей (0,5 чайной ложки) .
Еще всегда делаю классический свекольный салат с сухофруктами и орехами и еврейский салат
жаренные шампиньоны - 300 гр.
Ананасы порезанные - пол банки
Укроп - 1 пучок
фруктовый салатик, заливная рыбка бутеры с икрой ( черная, красная-на выбор) шампанское, конфеты мандарины. Все это приправить праздничным настроением, свечами, музыкой и праздник удастся поверьте.
Новый Год к нам мчится, скоро все случится!