Поджаренное мяско мелко порезанное и много много трав... )
Мясо поджаренное с овощами свежими помидорчики, огурчики... с морковкой корейской, капустой.. .
Экспериментируйте... основное мясо. а с ним, что угодно можно на ваш вкус добавить... )
Не переборщите с майонезом и кетчупом... они вкус остальных инградиентов сильно перебивают... )
Организация быта
Принесли много лаваша, подскажите блюда с ним? Что повкусней можно завернуть?
Я бы завернула что-нить мясное - жареный с луком фарш
Все, что любите и что есть в наличии.
Мягкий сыр + ломтики семги, завернуть в рулет и заморозить. Нарезать роллами.
я мажу майонезом потом сыр тёртый ветчина мелко рубленная и корейскую морковь и травы по вкусу и в рулет завернуть пусть полежит в холодильнике
Внутрь каждого лавашика ветчинку или колбаску и кусочек сыра, лавашик завернуть и на сковородку на медленный огонь. Вкуснятина! ! Практически чебурек с ветчиной и сыром))
я куриную грудку обжаривала... плюс корейская морковь... или свежие огурцы и свежая капуста мелко нашинкованные... ну и соответственно кетчуп с майонезом)) ) еще луку можно замариновать ...
Алеся Колосова
Маринованный лучок вообще прелесть...особенно в лимонном соусе...)
Цезарь-ролл сделай, как в Макдаке.
Лаваш смазать мягким сыром с зеленью. Сверху уложить тонкие куски красной рыбы. Завернуть рулетом и в холодильник, чтобы застыл. Нарезается кружочками и получается шикарная закуска. Вместо рыбы можно использовать любые ингредиенты. Обязательное условие - основа из мягкоко сыра.
почитала и есть захотела!
Шаурму могу рассказать, как у нас в Крыму готовят, от российской отличается.
Мясо - понятно - мелко режем - жарим.
Очень тонко кольцами нарезанный лук - маринуем так. Нужно вскипятить небольшое количество воды, добавить туда соль, сахар, уксус по вкусу и не надолго залить лук.
Морковь по- корейски, у нас ее называют морковча. На крупной терке натрите морковь. До средне-коричневого цвета на растительном масле поджарьте 1 луковицу. Прямо в сковороду с жаренным луком не жалея насыпьте специи для моркови по- корейски (кориандр, чили как минимум) . Перемешайте с морковью, добавьте чеснок, сахар, уксус, соль.
ТОЧНО ТАКЖЕ и одновременно приготовьте свеклу. Свекла естественно должна быть сырая. Свекловча называется=)) (это не шутка) . Заверните, как заворачивается шаурма. Мясо, морковча, свекловча, майонез, кетчуп, зелень. По желанию - огурцы маринованные, сыр, грибы, горчица. Попробуйте приготовить - объяснять дольше, чем делать=))
Мясо - понятно - мелко режем - жарим.
Алеся Колосова
Морковь по-корейски делается чуток не так...)))На специальной терке трется морковь,солится и переминается руками(но не давить) и на час в холодильник.Потом сахар и уксус и только после этого заливается кипящим маслом со специями....)))
самый вкусный вариант-майонез, мелко тертые грецкие орехи и кинза (много)
можно намазать плавленным сыром, положить ломтики семги и зелень мелко нарезанную. можно творог с укропом и чесноком, тоже вкусно получается
еще из него шаурму делаем - начинка: копченая курица кусочками, тонко нашинкованная капуста, корейская морковь, мона еще огурец свежий добавить, кукурузку.. . лично мне чем разнообразней салат тем вкусней. в начинку добавить майонез, кетчуп, свернуть лаваш с начинкой как блинчик и в духовку мин на 10-15
Комбинируйте из того что есть... в тему будут сыр, брынза, оливы, фарш готовый и конечно зелень... неплохо уже завернутый лаваш немного поджарит на сковороде
можно в него завернуть нарезанные продукты, которые входят в салат оливье. Очень вкусно, не забудьте добавить майонез или кетчуп :)