Организация быта

Хозяюшки, как приготовить вкусную пасту для макарон, подскажите рецепт???

В смысле соус?
Я делаю спагетти с креветками и овощами.
Так же к макаронам делаю красный соус :
Помидоры, чеснок, зелень и лук.
Все это обжаривается, потом выпаривается до густого состояния.
Делаю белый соус:
Поджариваю муку, добавляю туда немного бульона (можно воды) , потом сметану или сливки, чеснок, зелень.
Постоянно помешивать, чтобы соус не пригорел, закипит, загустеет и соус готов.
Елена Зиновьева
Лучший ответ
знаю из морепродуктов
Коктель из морепродуктов
(заранее разморозить и промыть в друшлаке холодной водой
воду слить)
берёте пару тройку головок чеснока (не маленьких)
одна большая морковка
(перетереть на тёрке)
томат 1б. (из натуральных помидор)
(шкурки очищаете)
на большую сковороду, подсолнечное масло. .
тертая морковка, -пережариваете. .
далее, баночка помидор -очищенных
туда выдавливаете чеснок, и соль, перец
всё это томится на маленьком огне мин 15-20
далее:
высыпаете морской коктейль из морепродуктов,
•aleksandra Arbatskaya•
Что-то у вас не правильное понимание термина.
Итальянское слово PASTA означает не что иное,
как собственно макароны.
В зависимости от способа приготовления (и разновидности макаронных изделий) это блюдо может называться по-разному в разных местах страны,
но всё это будет PASTA.
Вероятно вы путаете с пастообразными (по виду и консистенции) приправами и соусами используемыми в кулинарии.
паста это и есть макароны :) вы наверное имеете в виду соус
я готовлю так: фарш 500 гр. обжариваю с луком. когда фарш готов я добавляю или готовый соус из банки или томаты с собственном соку (порезанные и без кожуры), тушим, приправляем чесноком и прованскими травами
Сош А-Невская