Пол стакана муки
Пол стакана манки
Пол стакана воды
50 грамм сахара
1/2 чайной ложки соды
Пол кило (500 грамм) яблок
Если любите в маннике яблоки кусочками, то нарежьте их кусочками. Я просто на терке натерла.
Все сухие ингредиенты смешать в плошке. Залить водой. Миксером перемешать,
добавить туда яблоки, еще раз миксером перемешать. Выложить массу в
емкость для запекания ( я подкладываю бумагу для выпечки) . Поставить в
разогретую до 150 градусов духовку на 1 час на средний уровень духовки.
Организация быта
подскажите рецепт легкого пирога с начинкой из яблок? или бананов. или из яблок и бананов)) (не сложного в приготовлении)
берёте готовое слоёное тесто и яблоки...
Д@шуленьк@ Мартынец
его нету дома (((
Д@шуленьк@ Мартынец
спасибо Людмила. а вы его сами пробывали?
Мой любимый тарт Татен http://forum.say7.info/topic29168.html
только я делаю с готовым слоеным тестом, получается очень вкусно. С бананами тот же принцип, только бананы должны быть спелыми.
Проще некуда Шарлотка.
Стакан сахарного песка + 3 яйца, взбить миксером + 1/4 чайной ложки соли +1 стакан муки+ разрыхлитель теста ( сода гашеная уксусом на кончике ножа) + 3-4 резанных на кусочки яблок.
Перемешиваете тесто и нарезанные яблоки, смесь выкладываете в форму и в духовку. 20-30мин на 180-150гр.
Если есть лимон можно добавить цедры или немного лимонного сока.
Делаете творожный крем из сметаны, творога и сахара, добавляете туда 2 яйца и муки столько, чтобы получилось тесто консистенции бисквитного или чуть пожиже. Форму смазываете маслом, крошите яблоки, сверху заливаете тестом, печете.
На сайте мультиварка ру есть вкусный рецепт бананового пирога, очень вкусный если еще сметанным кремом пропитать
стакан муки
стакан сахара
4 яйца
1/2 пачки маргарина
соль, сода.. .
и заливаете всем этим яблоки и в духовку
стакан сахара
4 яйца
1/2 пачки маргарина
соль, сода.. .