Организация быта

ВЫ ГОТОВИТЕ ГОЛУБЦЫ? ДЛЯ ВАС ЭТО СЛОЖНОЕ В ПРИГОТОВЛЕНИЕ БЛЮДО? ( КЛАССИЧЕСКИЕ)

Не готовлю, именно по причине замороченности этого блюда. Хотя голубцы очень люблю. Покупаю полуфабрикаты
Наталья Безщекая
Лучший ответ
Нет, только ленивые.
Очень легкое, иногда, не любитель
Ирина Коломиец
я вообще редко что готовлю сложное,
голубцы не готовила никогда, только ела (мама готовила)
думаю, что для меня это сложно
Голубцы- вообще трудоемкое блюдо- много возни ...готовила фаршированный кочан- все те же продукты, только получается капустный пирог с мясом, а не отдельные голубцы..мне так проще- ничего не вываливается .Запекается в духовке.
Редко. Я на них много времени трачу--всегда с капустой что--то не так, есть неудобно--надо нож... Предпочитаю ленивые, они у меня хорошо получаются( вкусно) и быстрее. Смысл тот же.Видела молдаванки готовят малюсенькие--на укус и заворачивают как--то хитро--вот надо такие попробовать.
Татьяна Зенина
Да.
Готовлю одновременно голубцы и перцы фаршированные.
Ни чего сложного.
Irina Yegorova
Люцина Улановская для вас варить этот кочан не муторно?
Не люблю готовить блюда на которых уходит много времени.
Ничего сложного крутить хоть треугольники, хоть колбаской с запихиванием внутрь краев, хоть обычные конвертики после отбивания молотком толстого основания листа.
В деревнях капусту на голубцы заквашивают целыми кочанами в больших бочках, в городе можно кочан отварить или заморозить, разобрать на листья и заквасить в эмалированной посуде под гнетом из стеклянной банки с водой на плоскую тарелку.
Вика Карпунина Вот уж - сосем гимор - квасить листья на голубцы
Виктория Справцева Участия людей не требуется.
Мы больше перчики с мясом и рисом любим. Вкуснятина.
Мои не едят капусту категорически,только сырую могут,не готовлю.
Готовлю иногда. Не сложное. Главное - капусту разобрать на листья и чтоб не порвались.)
Люцина Улановская для меня варить кочан капусты и с ним возюкаться- это очень сложно
ДА
ГОТОВЛЮ!
НЕТ!
НЕ СЛОЖНОЕ!
Irina Eckert
Блюдо простое,но я готовлю только ленивые. Они ещё проще,и начинка при поедании из капустного листа не вылезает))
Анна Носова
нет.Это очень просто и вкусно.Я только вчера их готовил..Отвари до мягкости верхние капустные листы,приготовь мяснои фарш,как для котлет,добавь в него вареного риса,заверни в листы,и отправь вариться минут на 20 в соленыи кипяток,куда положи еще кружочки моркови и лука,можно и зелень.
Дарья Чегурко
А вы разве не знаете, что я ГОМОФОБ!
Я готовлю, когда кручу фарш кг 1,5. Часть использую на голубцы, можно приготовить на 2-3 дня. Получается малая часть трудоемкости в общей по оприходованию купленного мяса.
Я кочан не варю. Надрезаю лист у основания и подставляю по струю воды. Вода заполняет место под листом, лист отваливается. В кипятке варю только листья, сколько нужно.
Елена Деринг
Редко, а перед этим месяц настраиваюсь))) Оно то само по себе не сложно, но вот эту капусту расчехлить, для меня это каторга... Поэтому часто готовлю ленивые)
Люцина Улановская Вот! именно эта возня с листами- это мой ад.
не готовлю по этому
очень простое блюдо. очень люблю. готовлю крайне редко, т.к. муж не любит.
Юлия Югай
Из белокочанной только ленивые. Закрученные из пекинской. Очень любим и готовлю много. А вот перчики не едим, от них потом неприятная отрыжка)
O7
Owl 76
Х
Готовит. Братец
Говорит возни с ними много
Елена Пысина
Я перцы фаршированные больше люблю, хотя и голубцы готовлю.
Я их не очень люблю, но несколько раз готовил под настроение. Ничего сложного там не вижу, так, немного лишней возни с капустой.
Фарш со специями тушить в морковно-луковой зажарке, на приоткрытой сковороде. Крепкие большие капустные листья обварить до полупрозрачного сост. В тушёный фарш добавить томатный соус ( совсем немного). Рис отварить до полуготовности, смешать с фаршевой начинкой. Начинку завернуть в листья, сформировав "конверты". Жарить в растительном масле с двух сторон. Подавать с измельчённым чесноком и сметаной.
Ирина Климова
Главное капустку в кипяточек на пару минут опустить,а потом только успевай фаршик туда закручивай!
Viktoria M.ღ