Организация быта

Хозяюшки, а каким образом вы храните специи, макароны и крупы?

В баночках, контейнерах или мешочках? Где они хранятся в шкафу?
У меня в пластиковых банках прозрачных все хранится. Удобно искать и хранить. Они плоские и длинные. Много места не занимают.
Лена Рачева
Лучший ответ
Крупы в пластиковые контейнеры пересыпаны. Макароны в оригинальных упаковках. Специи по разному. Вот стол поменяю, так всё в баночки пересыплю и подпишу.
в заводской упаковке. долго не хранится - быстро используется
Банки для сыпучих и стеклянные банки.
У меня для круп специальные контейнеры с крышкой, в них и храню. Не люблю когда по шкафу что то сыпется из пакетов.
и в банках, и в контейнерах и в мешочках))
а зачем их хранить, их использовать надо, а чтобы использовать, так они упакованы
Милая
в стеклянных банках
Vilena Afanasyeva
в баночках крупы, специи покупаю в основном тоже в баночках
Halida Amanbaeva
у меня банки под сыпучие, самые простецкие, полиэтиленовые. Мне удобнее в них хранить, чем просто в фабричной упаковке. Только не надо плотно закрывать банки, чтоб содержимое там "не задыхалось" . Банки небольшие объемом, на 1 кг продукта.
Yunus Erdal
Храните там и так, чтобы было удобно ими пользоваться.
Sveta Q
Специи... в пачках стоят дружным рядком в выдвижном ящичке (специально продумала) .
Макароны и крупы в тех же пакетах. меня способ их хранения не напрягает...
К*
Кристина ****
Специи рядком в коробке, все остальное по контейнерам и баночкам.
Айгуль Исмагулова А в какой коробке? Вот не могу придумать как их хранить. Можно поподробнее?
специи в баночках из под кофе якобс-маленькие. Крупы и макароны в банках
Я в шкафу в том же мешке как и купила.
В больших стеклянных банках на полках. Бывшие банки из-под кофе.