Организация быта

Хозяюшки, подскажите, как вы храните приправы? Уйма разнообразных пакетиков с приправами, не знаю куда бы их определить.

На днях будем заказывать кухонный гарнитур, может быть в нем сделать место для хранения этих пакетиков.. . Хочется чтобы и удобно, и красиво и всегда под рукой. Для бутылок - бутылочница, А для приправ?
в чем покупаю в том и храню. в баночках
Жанар Бараханова(Абильмажинова)
Лучший ответ
У меня под них целая кухонная полка отведена.
Баночки-банки же разные продаются, вот у меня от самых маленьких (типа солонки) , до литровых с закручивающимися крышками.
В пластиковом лотке из-под клубники. Высокий, легкий, компактный, как раз для бумажных пакетиков. Что куплено в банках, то в банках.
У меня отведена шуфлятка в шкафчике рядом с плитой; а вот в чем хранить- я нашла прекрасный выход: у сына после жеват. резинок остаются баночки; вот в них и храню всяческие приправы.
у меня красивая жестяная коробка из-под чая, почти винтажная))) ) в ней еще моя мама специи хранила. сами специи в бумажных пакетиках внутри этой коробки
Я храню на полке в гарнитуре в красивой коробке из-под набора чашек. Как раз по размеру пакетиков.
Когда я заказывала кухонный гарнитур, предусмотрела шкафчик с небольшими отделениями для приправ, специальную полку для хранения бутылок с маслом, а сверху полочку - лук храню. И еще специальны шкаф-бар с отверстиями для бутылок с алкоголем, чтобы бутылки хранились лежа.
В Икеевских баночках стеклянных на отдельной полочке (там же для них купленной) . Пересыпаю по баночкам-всегда видно, что заканчивается.
а у меня в лотке пластмассовом в пакетиках, точно по размеру, а лоток в шуфлядке
Юлия Демашина
Специально купила большой и высокий пластиковый лоток прямоугольный с крышкой. Храню там специи которые в пакетиках продаются.
У меня ящичек для них есть. Специально не заказывали, просто он оказался подходящим. В нем все специи и "стоят" (в пакетиках)
Nina Novikova
сухие - в баночках, куда влага не проникнет
а свежие в маленьких вакуумных пакетиках для заморозки и в морозилке
иногда свежие прям в боксе куда резала заморожу
Я холостяк придумал всякие пустые маленькие баночки и туда высыпаю очень удобно и видно они стеклянные.
сейчас очень много красивых баночек, разных размеров