Организация быта

Уважаемые хозяюшки, подскажите что лучше блендер со множеством насадок или кухонный комбайн? Чем чаще пользуетесь?

Людмила Усова
Блендер с большой банкой отлично заменяет комбайн.
Оксана Рыжкова
Лучший ответ
Людмила Усова Супер, а у вас такой? Как он в эксплуатации?
Мне блендера выше крыши хватает, выполняет все функции которые мне нужны и не занимает столько места сколько комбайн.
Аделинка*** )=
погружной блендер. мощный с НЕплоским ножом.
основная насадка. насадка венчик. чаша измельчитель чаша для коктейлей. почти ежедневно использую
Татьяна Качур
Инна Назарова Хрень. Банку чуть больше и там шинковки будут.
Людмила Шубкина У нас комбайн меньше места занимает...
У нас блендер Бош полной комплектации, насадок много. Еще отдельно есть мясорубка
комбайн есть старый советских времен. один раз попользовались. пытались сок выжать из моркови пошла пюре. лежит с тех пор на антресолях. блендером пользуемся почти каждый день
блендером пользуюсь раза три в неделю, комбайном еще реже и то, только как мясорубка
Oxana _
В 90% случаев блендера достаточно.
Но иногда без комбайна не обойтись.
Кухонный комбайн. Пользуемся очень часто. Вплоть до приготовления сока.
Анна Ирисова
Есть только блендер. Компактнее. Довольна
Вы готовите икру из кабачков которые растут везде. Тогда лучше комбаин. Хотя подсолнечное масло придется тратить на порядок больше чем в простом блендере. но вкусно, мама не горюй.
Ответ платный. В данном случае для офисной крысы, работающей на мошенников её стоимость 1000 рублей!
Вакуммный блендер-суповарку Airfree R9 купили перед новым годом, очень довольна. Суп-пюре и смузи в нем вкусные получаются. И в вакууме хорошо хранятся продукты и готовая еда. Блендер сам умеет воздух откачивать, в комплекте была тара для хранения в вакууме.
Блендер, он и компактнее и в большинстве случаев заменяет комбайн