Организация быта
Хозяюшки подскажите,что сегодняприготовить,уже голова трещит от готовки (сижу в декретном)
Окорочка куриные щедро обмазываем майонезом с разными приправами и обильным количеством давленого чеснока, складываем в кастрюлю под груз, даём постоять несколько часов, потом на противень и в духовку. Вкусно и просто. А сверху можно ещё картошечкой порезанной присыпать с лучком. Если охота.
Пиццу
например, у меня всегда есть дома готовое тесто.... сейчас очень качественное продают... .
так вот. .
начинку приготовить не сложно, не мне Вас учить... .
из слоеного теста делаю рулеты... с капустой, с мясом.... пальчики оближешь.... и быстро причем... .
из дрожжевого. . пирожки.... тоже быстро.... а пирожки вообще можно с бульоном поесть....
так вот. .
Зайдите в категорию Еда. Там подскажут, накидают рецептов, ссылок проверенных.
у нас сегодня на обед рассольник..
я готовлю плов
Я сегодня собралась тушить картошку с лисичками свежими. Вкуснотища!!!!
Суши- ПРОСТО И НЕИЗБИТО. Я правда их по выходным готовлю.
ткаой простор для творчества :) шаурму домашнюю делали? я как то попробовала. мне ооочень понравилось: лаваш, корейская морковь, кусочки жареной курицы, огурчики, помидорчики, кетчуп, майонез, горчица (иногда даже жареную картошку туда кладу).
недавно попробовала куриную печень.. . очень вкусно и быстро! режете печень и тушите, добавив немного воды. в это время обжариваем лук и морковь. когда выкипит из печенки вода, добавляем туда лук и моркрвь, внова добавляем немного водички и тушим до готовность (около 15 минут).
у всех кто сидит дома наверно эта проблема, я суп приготовила куриный с картофелем и лапшой, тесто на блинчики поставила.
Вчера варила гороховый супчик и самсу -это такие пирожки из слоенного теста с фаршем. А сегодня и сама голову ломаю чего бы смастерить.: -((
Последнее время спасаюсь пакетиками Магги на второе для курицы. Быстро и вкусно, и семья обожает.
суп какой-нибудь не сложный! и полезно и вкусно!
Плов, борщь, салат "Оливье"
сама недавно ломала голову, оболденный рецепт и легкий
отвариваете рис, обжариваете фарш с луком и томатами из банки в томате, и трете сыр, и баклажаны кружочками.
потом слоями
рис, фарш, обжаренные баклажаны, сыр и между слоями смазать сметаной и майонезом
у меня получилось по 2 раза слоев и в духовку на 20 - 30 минут... муж визжал, а он блин привереда такой, каждый день новое подавай да не хуже чем в ресторане))
потом слоями
та же ситуация, сижу в декретном с готовкой все плохо, надоело, на ужин пельмени с магазина, :-(((
Я сегодня готовлю творожную запеканку на десерт, а ещё тушу мясо с помидорами и картофель отварной.
Моей семье очень нравится "Мясо по-бельгийски". Берем свинину, режим мелко, добавляем 1ст. ложку майонеза, 1ст. ложку крахмала, 1 яйцо, соль, перец. Ставим в холодильник на минут 30, а потом жарим на сковородке как оладьи. Приятного аппетита)))