Организация быта

Милые хозяюшки, подскажите пожалуйста, каким

Чистящим средством можно отчистить лоток для стирального порошка в машинке-автомат, кроме санокса? От воды он пожелтел, пробовала соду с уксусом, пемолюкс и эффект не очень... В хлорке замочить на ночь?
я видимо очень плохая хозяйка но вопрос зачем?
у нас вода очень желтая
пластик пожелтел почти сразу
сантехнику всю намываю через день но вот лоток для порошка даже мысли мыть не было
Оксана Новохатняя
Лучший ответ
Наталия Литовченко Свекровь говорит, нужно отчищать, якобы из за этого некоторые вещи после стирки а пятнами достаю. Да и вид не очень приятный...
Наталия Литовченко Я его поначалу мыла, отчищала, но потом как то запустила...
И у меня лоток желтый- просто тоже как -то не заморачивалась... Вот куда больше расстраивает, что желтеет пластмасса на бытовой технике - блендер, комбайн, соковыжималка и т. д. Они все у меня служат исправно по много лет, и со временем начинают выглядеть непрезентабельно. Спрашивала тут однажды, но ничего, кроме "мыть надо лучше"- не получила... А если соковыжималке 20 лет, вы что думаете, я за это время её ни разу не мыла?
Valery Nogovikova
Да стихами бы он говорил. Всё желтеет. Не грузите себя.
Zarina Alibekova
не парьтесь по этому поводу, ведь он станет таким же очень скоро!
Лимонным соком. А санокс чем плох?
Специально сходила и посмотрела пожелтел ли лоток моей машинки)))
нет, хотя некоторые кнопки пожелтели (машинке 10 лет)

в поиске набрала "чем отмыть лоток стиральной машины" там и видео есть с названием средства. попробуйте может что-нибудь вам подойдет.
нет хоть я не хозяйка))) но могу подсказать как, просто можно прокипятить белизну и лимонную кислоту но при кипячении лучше включить вытяжку или открыть окно после кипячения выключить плиту и положить лоток в этот раствор добавить 2 ст. л уксуса и флакон жидкости для снятия лака оставить ~ 2 часа и промыть под струей и 1 раз простирать одежду латок сразу превратится в новый магазинный
Asel Tumabekova