Организация быта

Милые хозяюшки, подскажите по какому рецепту вы делаете котлеты??? Что туда добавляете???

Сегодня узнала, что бы котлеты были вкусней надо в фарш добавлять перловку предварительно ее отварив... Я всегда делала без нее
Добавьте к фаршу чуть-чуть картошки, капусты, моркови, хлеб в молоке замоченный, яйцо, чеснок 2зубчика, лук 3шт, перец чер. молотый, хорошо перемешать и 1ст. л. масла подсолнечного, котлетки в панировосные сухари и обжарьте, тушите на дно кастрюли листья капусты, чтобы не подгорели, томатную пасту пол-чайной ложки на стакан кипятка, соль, чтобы вода покрыла треть посуды, четверть лаврового листа на медленном огне тушить 15мин. Отличные котлеты получатся.
Светлана Цупрун
Лучший ответ
И еще немного риса можно, для сытности) )
Картошечки добавь)
Попробуйте котлетки из смешанного фарша - свинина говядина и куриный фарш ...получаются вкусные! И без всякой перловки - еще чесночек лук и хлебушек, размоченный в молоке !
И правильно, что не добавляла. Это котлеты, а не корм для кого - писать не буду.
Julia Tkachenko
Фарш - вот что нужно добавить! :)
Ну яйцо. Сырое.
Лук. Через мясорубку
Чеснок. Через нее же.
И я добавляю вареную гречку. Иногда даже один к одному.
Зато много получается котлет! И Каши не нужно
Дашуля !!!!!!!!!!!!!!
А я иногда добавляю мясо вместо перловки.)))))
Дана Исаева
Я всегда в котлеты добавляю консервированный солёный укроп и чеснок вместо лука.
Добавляю в фарш: муку и сметану, яйцо, лук и специи (в куриный фарш-вместо лука-чуть чеснока)
Ната Латышова
Бррр.. . это наверно когда совсем кушать не чего.. . от бедности....
A. Syrlybekkyzy
добавляю сырой тертый картофель и специй побольше
Синеглазка, я не поленился зделать для Вас фото с книги, посмотри как делали до революции :)
Ели надо еще смогу посмотреть рецепты.
Olga Buchina
Саулеша Умарова Спасибо .. Хорошая книга..
я просто овсяные хлопья добавляю вместо хлеба. или его еще геркулесом называют. так же лук. чеснок 1 зубок. перчик чуть для пряности черный молотый, яйцо. ну мясо конечно же. . фарш сама предпочитаю прокрутить. редко беру магазинный.. можно и в духовке запечь, можно и на сковородке. в духовке получается не так жирно..
Главное мясо бобольше. Тоесть фарша.
Бред какой-то. Я добавляю лук, майонез, немного манки когда нет булки, соль, перец. Моя подруга еще добавляет немного порошкового супа
я иногда добавляю геркулес, но не вареный, а наоборот хлопья, они впитывают в себя сок, (хлеб не добавлять) , и из котлет при жаоке сок не вытекает, геркулес в себя впитывает набухает, и котлета получается сочная....
Марина Продан
Я в фарш добавляю мелко нарезанный предварительно обжареный лук. Соль-перец и сырое яйцо. Панирую в муке. Котлетки получаются очень сочные и натуральные. Сметану ещё можно в фарш добавить. А с перловкой котлеты бывают, и с гречей, и с морковью, и с отварным яйцом. Но я не советую.
Если сама котлетки вкусные делать пока не умеешь, возми "МАГГи на второе"для котлет... Вкусно.
Слушай Синеглазка, а ты С САшкой давно общалась? Как он? Поняла с каким?
Саулеша Умарова Делать котлеты умею.. получаются очень вкусно)) Я многое что могу))Если судить по времени то вчера)) Конечно поняла.. Но остальное к нему))
Да попробуйте, добавьте перловки.. если понравиться то ешьте на здоровье)))) Рис же добавляют.. так назывемые "Ежики"...в котлеты кто яйцо, лук, чеснок, картофелену трут на терке, кто хлеб в молоке вымачивают... все зависит от вкуса и предпочтений. Вот собралась котлеты делать, попробую перловку добавить, могет понравиться))))
Anzhelika Zhdankina
берешь кота или собаку. отделяешь мясо от костей.
- вместе с мясом, прокрутить сладкий болгарский перец, без сердцевины и семян,
- грецкие орехи,
- сырую капусту, морковку, или кабачок на терке - ( 1/3 от объема фарша) ,
- добавить раздавленный чеснок и мелко нарезанную зелень,
- хлеб (белый черствый или подсушенный белый) , очистить от корок и замочить в холодном молоке, холодных сливках или в холодной воде. Хлеб нужен для того чтобы выделившийся при жарке мясной сок, не вытек на сковороду, а впитался в него. Котлеты буду мягкими, сочными и пышными. Серый и черный хлеб не подходит, придаст котлетам кислоту.
- если нет хлеба, его можно заменить пшеничной мукой, манкой, сухарями или картофельной мукой (крахмал) ,
- хлеб можно заменить на тертую на мелкой терке, сырую (1-2 шт. ) картошку ( такой фарш нужно использовать сразу же после приготовления, иначе картофель по чернеет) ,
- лук не молоть на мясорубке, а мелко измельчить,
- можно добавить пассированный лук,
- в середину сформированной котлеты положить кусочек сливочного масла, с пол-чайной ложки, котлеты будут сочнее,
- в фарш добавить 1-2 ст. л. сметаны или майонеза,
- чтобы котлеты были более румяными, добавить в фарш немного томатной пасты,
- ну и конечно соль, черный и красный молотый перец.
Настя Трушина
мясо жена добавляет и лук, в муку и все никакой химии, все остальное если добавлять- чушь
Хлеб размоченный в молоке, лук, яйцо.

Если уж про дешевизну говорить, то есть рецепт, когда в мясо добавляют свежую капусту, прокрученную на мясорубке (ну или в блендере) . Оригинальный получается вкус, многим нравится. Немного на голубцы смахивает.
Элла Лучинина
хлеб размоченный в молоке, картофелину, лук, ложку майонеза, панировочные сухари, перец черный.
Tokage Lamperouge
Свиноговяжий фарш+немного хлебного мякиша+2 яйца. Так же для сочности можно добавить мелко рубленный лук и капусту
Капельку протертой сырой картошки, немножко хлебушка, размоченного в молоке ( Хозяюшка, совсем чуть-чуть!), специи, яиц поменьше.
фарш побольше лука и хлеб мякоть