Организация быта
Любители специй, у вас тоже специи вот так хранятся?, на свету не портятся.?

В шкафчике стоит ящичек, в ящичке пакетики, в пакетиках - специи
Те, что на развес - в пакетиках в отдельной коробочке
Такими баночками уже "переболели", не пользуемся
Ни в коем случае. В специальной посуде в шкафу.
так у нас хранятся только те специи, которые используются практически ежедневно. и тара гораздо меньших объемов. те, которые используются не ежедневно, хранятся в закрытом шкафчике в родных упаковках в коробке для специй.
Все в шкафу- у меня столько специй не найдется..
У меня в шкафу, на дверце крепление для баночек. Ваш вариант хорош. Не бойтесь за год и на свету с ними ничего не произойдет. Главное, что плотно закрытые в баночках они не отсыреют, не заплесневеют и моль в них не заведётся. А за год, если не истратили, всё равно выбрасывайте, они же растительного происхождения.
Немного в баночках, в шкафу со стеклом. Остальные в пакетиках, в закрытом шкафу. Чего им сделается, если плотно закрыты..
Нет, у меня в закрытом шкафчике.
Тоже терпеть не могу баночки-сраночки. Больших запасов не делаю, все храню в родных упаковках в шкафу в т.ч. крупы.
Я брезгую покупать специи на рынках на развес. У меня такой случай был. Один раз на работе подарили большую красивую упаковку восточных специй, уже не помню откуда привезенную. естественно упаковка не фабричная, корзинка какая-то из бересты. Там травы/приправы в пленку расфасованы и подписаны. Я забыла сразу домой забрать, провалялась эта красотища в шкафу на работе месяц. В итоге там черви и жуки завелись , даже целофан прогрызли. Фууу. Думаю на рынках чурки такое же г.. продают.
нет,в пакетиках лежат и в шкафу,не люблю баночки всякие.
В баночках и в шкафу, или в пакетиках. Сванская соль, паприка,оригано,прованские это много и в баночках, перец горошек в мельнице, остальное в пакетиках.
Поменьше открытой части в емкостях , но прям на столешнице
В моем доме примерно так и будет) а пока в пакетах валяются
В шкапчике.
у меня все в пакетах . как и продавалось. свои специи в баночках.
Ирина Поварнина
вот и у меня в пакетиках, на прищепках,
сто лет тому назад были такие, кто-то подарил, так и простояли почти пустые, пока не пожелтели и я их просто выбросила

У всех конечно так
Кристина Гаськова
С чего бы это у всех? Они должны без света храниться.
В шкафу
на свету (на солнечном) вообще все портится, кроме собственного кваса, а уж специи тем более, у меня вот так примерно хранятся, но солнечный свет на них не попадает, они стоят стоят сбоку от окна, к стене, там в уголке даже скорее темно (фото не моё)