Организация быта

Не было ли у Вас так,что из-за амбиций или выгоды расходились интересы и портились отношения с друзьями? Что делать?

У меня есть подруга,очень активная и своенравная. В принципе не раз были случаи когда она резкими словами или поступками обижала меня или подруг из нашей компании,но в последнее время( где-то год) как-то всё устаканилось. Да и она на самом деле неплохой человек,просто её характер очень импульсивный и настроение изменчивое... Сейчас нам надо организовать мероприятие. За организацию взялась я,многие поддержали меня и стали помогать. Но моя подруга предложила другую идею,которая полностью меняет формат мероприятия. Мы поговорили,я объяснила ей,что буду действовать по-иному,так как меня поддерживает большинство и люди действительно собирались и решили действовать по нашей идеи (проект не мой,а группы). И вот когда кажется,что всё успокоилось,я узнаю о том,что она всё ещё продолжает за моей спиной агитировать народ за свою идею. Я позвонила ей,хотела чтобы она поучаствовала,она со мной поговорила как не в чём не бывало,можно сказать согласилась. У меня отлегло от сердца,я подумала,что она перешла на нашу сторону. Но оказывается,что теперь благодаря её стараниям почти половина людей перешли на её сторону,а она продолжает настраивать всех против меня. Добавлю,что к мероприятию она относится косвенно и вообще не должна была бы заниматься этим. В этой ситуации,зная её характер,я понимаю,что для неё это просто удовлетворение амбиций,ей важно просто чтобы провалилась наша идея,а своя лишь средство. Интересы людей -тоже средство. Теперь я не знаю в каких отношениях мы должны с ней быть...с одной стороны,я могла бы согласиться с ней,но с другой - она очень не красиво, на мой взгляд, поступила со мной. В глаза и по телефону соглашалась,а сама "вела свою подрывную деятельность". Я бы ещё поняла если это был бы бизнес и были примешаны деньги,но здесь её выгода минимальна (хотя есть). Конечно мне обидно. Я не знаю как теперь себя с ней вести и какая судьба теперь будет у нашего мероприятия... А самое главное,обидно,что мы с ней можем рассориться и испортить отношения! Из-за можно сказать ерунды! Как же так потерять дружбу ради каких-то своих амбиций!
Таня Охмак
Было недавно .Друг уехал 7 лет назад в Канаду, вот возвращается скоро .Переписывались с ним все время в агенте, и тут он говорит мне, приеду, напою тебя .я ему сказала что 7 лет достаточно большой срок и я уже не та что была раньше .Не пью ничего крепче кваса ( вообще не переношу алкоголь, и дети у меня, и принципы моральные не позволяют, муж не одобрит никогда и т. д Да не важно, не пью и все тут ,) он настаивать начал, сказал что для него отказ выпить с ним край неуважения и что если я откажусь пить за встречу не переступит порог моего дома ..и т. д... я говорю, давай, согласна на пиво безалкогольное или вино безалкогольное, он ответил нет, только алкоголь . я искренне удивилась, отказалась, он отключил агент ...я думала сначала это шутка, потом через два дня от поставил меня в черный список и я теперь не могу ему писать ...Смешно прям ..Не ожидала от него такого, хотя все 7 лет прекрасно общались и у него тут кроме нас никого не осталось ...Думаю, хорошо с одной стороны что все так вышло ...Узнала человека с другой стороны ...
И эта дама вам не подруга .К чему вам такие люди рядом? Думаю, не нужна она вам вообще
Аrai Islam
Лучший ответ
прости поганку, ибо НЕ ВЕДАЕТ, что творит, мотает её.

Благодари ситуацию, что заставляет тебя анализировать и выбирать

Не переживай сильно, переключай эмоции на логику, старайся не конфликтовать,

ну, не видит она ситуацию целиком, загорелась какой-то идеей, колеблется, и с тобой соглашалась, а потом сомневалась, пробовала говорить с другими, это еще не преступление, просто ПОИСК. Прости .
Учись прощать.
Но выводы надо делать. И пределы своего терпения и своих амбиций тоже устанавливать, для себя, а потом и для других.
Было конечно, это жизнь, ничего не поделаешь. Рядом должны быть единомышленники, иначе тяжело добиваться своей цели. В таких то случаях я и говорю : "жизненные дорожки разошлись" (друзья не ссорились, а просто предназначения, интересы, амбиции у них в жизни разные. . вот и разошлись дорожки. ) Если пути не совпадают, то либо ты идешь своим путем, либо поспеваешь за другом, но это не твоя дорога.
А по вашей ситуации: агитировать народ вы не вправе ей запрещать, она имеет на это полное право и если её идею бы действительно большинство не поддерживало (как вы написали вначале) ,то её старания были бы безуспешными. . Это обычное соперничество и дружбу сюда вмешивать не стоит. Предложите свою новую идею и попробуйте выиграть этот спор, наверняка вас еще больше зауважают. Конечно ей стоило бы как хорошей подруге уступить, но и вы как-то пренебрегли её интересами, сославшись на большинство, наверно поэтому у неё и возникло желание вас обойти.
Она вам не подруга! Змея подколодная !
Marzhana Nurahmetova
авантюристка непредсказуемая ...которой не стоит дорожить.
Айка Жан
Ведите себя так же. Агитируйте за свою идею и не сдавайтесь. А то к себе уважение потеряете.
Диана Куленко