Организация быта

Когда обманывают других имеют какую ту выгоду, а зачем обманывать себя, какая в этом выгода, как думаете???

L*
Lelik ***
Предполагается:
Если удалось обмануть себя, то других можно обмануть и подавно.
Выгода?
Конечно есть.
У каждого своя.
Каждый при этом прячется от своих проблем, зарывая голову в песок.
Лена Литвинова
Лучший ответ
Это выгода врага рода человеческого.
Елена Цепилова
Привычка, или такая ситуация сложилась...
жить спокойней
обманывают себя из безысходности.. . я не знаю другой причины... (((
Людмила Бауэр
Чтобы найти себе оправдание...
Ира Кравченко
себя обманывают, что бы решение не принимать. тоже выгода. хоть и сомнительная.
для самоутешения, иногда нужно это сделать чтобы стало легче, это очень относительные штуки, всмысле прадва и ложь, нет ни того ни другого)
выгода в иллюзии!
Для успокоения.
Иногда самообман бывает во спасение. Например, человек с больными ногами отправляется в дальную пешею прогулку. Он идет и твердит про себя, что когда дойдёт ему будет легче. Но в конце пути он падает без сил и ноги совсем не идут. Да, это был самообман, но он помог человеку дойти .
Чтоб перед своей совестью оправдание иметь.
Remember Me Forever
смотря в какой ситуации
Человек обманывает себя до тех пор пока есть надежда. Именно НАДЕЖДА - то, что иногда приносит Счастье, а иногда Разочарование.
Ради надежды человек себя обманывает - "выгода" в том, чтобы не расстаться с надеждой и жить с ней - она греет, помогает, поддерживает, солнце светит ярче.
Более обще сказать не могу.
так проще, быть лучше чем ты есть на самом деле даже в глазах самого себя...
просто человек боится принять какое то решение, страшится последствий, а вдруг потом будет хуже чем сейчас. Он существует, а не живет
Ice *
ответь себе, это важно, особенно что придет в голову до того как ты получишь ответ.
Ольга Горлова
для самоуспокоения
Иногда так легче что-то пережить.
хорошие слова
obmanyvaea sebea ty pytaessea uspakoiti sama sebe,svoe sobstvennoe ea.protivorecis deistvitelinosti.lucse sebea ne obmanyvati,kak govoritsea lucse gorikaea pravda,cem sladkaea loj.