Организация быта

почему в семье так портятся отношения когда ребенок появляется?

Это как лакмусовая бумажка. Чаще всего проблемы усугубляются, если они уже и так были.
Яночка Тысячная
Лучший ответ
ничего не портится.
Меняется психология у родителей, бабушек и дедушек. И далеко не всегда они хотят уступать друг другу !
Liudutza Ludmyla
Не замечала. Скорее всего, не в ребёнке дело.
Ya Tvoe- S_C_H_A_S_T_E
у нас наоборот после появления ребенка, стали отношения лучше, ну вот даже пример - психанул на меня позавчера муж, а когда мы обижены мы не разговариваем, а сын уснул в машине по дороге, так тут хоть заругайся, а сына надо раздеть и спать положить, так вот шепотом договаривались, кто какую часть гардероба снимает
К.
Ксеня ...
ревность) ) вся любовь ребенку =)
потому что до рождения ребенка все внимание пренадлежало мужу. а после -ребенку. просто мужики ревнуют нас к своим собственным детям
Ребенок не может быть причиной плохих отношений. Значит их- отношений не было, а это только предлог.
Обычно появление детей только радует и семья становится счастливей во сто крат.
Ну не то чтобы совсем портятся, но что-то в этом есть. Ребёнки.. . они просто эгоисты. Одеяло на себя тянут. Подождите немного, и само пройдёт с возрастом.
Основная функция семьи - репродуктивная. А сейчас общество не культивирует знания о семейной жизни, скорее наоборот - потребление, секс, эгоизм. Вот и получается, когда репродуктивная опция сработала, то вдруг оказалось, что надо вкалывать, а потребление, секс и эгоизм задвинуть дальний угол. Люди просто не готовы к этому. Кто может перестроиться - сохраняют брак. Кто нет - разводятся.