Организация быта

почему люди семью превращают в "колхоз"? где всё общее и вместе с тем ничьё... почему?

почему 2 взрослых человека не могут просто быть вместе, но при этом каждый оставаясь независимой личностью? естественно, взаимно уважая мнения и желания супруга. почему своих спуругов считают "половинками"? почему человек должен быть половинкой? кто это придумал?
Все относительно.. . независимость, свобода.. .
У нас в семье у каждого есть свое "личное пространство", вместе с тем, много общего... оба вполне состоявшиеся личности.. .
Считать можно как угодно... половинки, четвертинки или целые, но нас в наших отношениях все устраивает и ни суть важно как это называется...) )

А вообще, половинками называют потому, что люди, которые друг друга дополняют, имеют больше шансов быть счастливыми в совместной жизни.
Людмила Фоменко
Лучший ответ
для этого и существуют гражданские и гостевые отношения, где он и она -не зависимы, и живут без обязательств др. к др., только это не лучший вариант, особенно для женщин.... сегодня-он тебя уважает.... а завтра-он уважает другую, преступив через тебя и своих детей....
стереотипы.... стереотипы....
Елена Разумова
было много легенд на эту тему
как-бы "располовиненные" искали
своих половинок что бы всю жизнь быть
вместе "целыми и едиными"
Мась Мась
Если просто жить вместе, т. е. сожительствовать, то вполне можно оставаться независимыми личностями и делать, что душе угодно, а когда дети появятся, чьи они будут, ведь общего ничего нет! ? Что, друг на друга перекидывать ответственность или всё на более психологически слабого сожителя будет перегружено? А быт со всем этим связанный? Всё это вольное сожительство заканчивается, как правило, как только на горизонте замаячат реальные трудности совместной жизни и реальная ответственность. В таких штормах только очень хорошо пригнанные друг к другу половинки выживают.
Потому что у них есть ОБЩИЕ дети. Или их тоже поделить между супругами? А если не делится на 2, то отдать одного на усыновление?
Хм. Когда встретишь человека, который будет придерживаться тех же понятий что и ты - вот это, как раз и будет твоя "половинка".
А вообще, каждый человек индивидуален и является не зависимой личностью.
не смотрите на других людей. кто сказал что вы обязаны быть половинкой кого то или чего то" 2 взрослых человека не могут просто быть вместе, но при этом каждый оставаясь независимой личностью. естественно, взаимно уважая мнения и желания супруга"-это возможно, кто сказал что так нельзя жить?
Галина Воронцова да тут, в Ответах и говорят. вот и наболело - решила спросить :-)
На то она и есть семья чтоб вместе, а не порознь. А иначе басня Крылова "Лебедь, рак и щука"