Причина разногласий в семье - ОТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ.
Если люди действительно любят друг друга - они не станут друг друга обижать или унижать несогласием. Любящим же главное, чтобы любимому было хорошо.. .
А если люди любят только себя и не способны на настоящее чувство, то и начинают тянуть одеяло на себя.
Организация быта
Как Вы считаете : в чем причина семейных разногласий??? Почему порой так и не удается прийти к общему мнению???
Увы. Эгоизм и самомнения некоторых, порой беспредельны.
Причина семейных разногласий - в абсолютном незнании психологии противоположного пола и нежелании ее знать.
Чтобы рассмотреть холмик, к нему надо подойти, а чтобы увидеть гору, надо отойти, великое смотрится на расстоянии, Времени не хватает.
Люди разные и каждый имеет своё мнение и не всегда мнение одного совпадает с мнением другого
Главная-воспитание в разных семьях. И, конечно-гордыня, не гордость а гордыня.
дело в том что есть люди абсолютно с разными понеманиями в жизни
Только если нет желания идти на компромисс, причём у той и другой стороны
у каждого своя правда, вот и не хотят по большей степени понять и помочь друг другу.
из-за нашего нежелания в споре слышать и понять точку зрения аппонента, а не только себя самого. касается любого спора, не только семейного
каждый считает что он прав и неуступает, вторая половина просто идет на принцип вот отсюда и затяжные конфликты и окопная война и т. д. а всего то надо сказать да дорогая или дорогой ты прав (а) и сделать посвоему если тот вариант неподходит
Гордость это порок. Имейте снисхождение, делайте скидки!
Тут причин может быт множество... .
Знаю точно, что в любой ссоре уступит тот кто умнее, а не тот кто виноват... мудрость так гласит.. .
Часто люди сами создают себе проблемы в том числе и бытовые... из-за висящих на кресле брюк и. т. д. , поднимут невероятный скандал.. хотя проще всего было их убрать-себе дешевле. Нужно всегда помнить, что важнее здоровой нервой системы нет ничего!! !
Я могу посоветовать прочитать отличную книгу авторов Аллан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений, мужчина и женщина" Которая объяснит поведение полов в той или в иной ситуации.
А вообще если человека любишь, нужно учится идти на компромис и никогда не пытаться заставить что-то делать... нужно уметь лаского и нежно общаться и объяснять, почему нужно сделать именно так! И что это не просто прихоть!! !
И не надо быть упрямым человеком, стараясь выдержать свою точку зрения... как баран с замыленными глазами.. стоять на своем... нужно уметь смотреть на ситуацию со всех сторон!
Берегите нервы друг друга!!!
У меня то же самое. Наверно надо учиться уступать друг другу.
упрямство, быть первым
каждый человек посвоему воспринимает ту или иную проблему... и не хочет.. учиться искренности.... не понемая других.... мы рвемся эгоизму
Сколько людей - столько и мнений. Перевоспитывать бесполезно. Сама пробовала - не получилось.