Организация быта
почему в семье выделяется один лидер - он же, глава семьи? по каким меркам его можно судить?
У него клитор длинее)))))
Потому что так устроен мир. Человек либо подчиняет, либо подчиняется. Тогда складывается нормальная, гармоничная семья. Однако, если оба хотят подчинять или умеют только подчиняться - тогда семья распадается.
когда форс-мажор и никто не знает, что делать, все обычно ожидают решения от кого-то одного. Он тоже не знает решения, но он не ждет его от других, а ищет сам и отвечает за последствия.
Он и есть лидер.
Лидер тот у кого есть смелость принимать решения и ответственность за эти решения
Судить его - пустое, не допустить этого - вот, что достойно.
Лидер... глава семьи... Красиво... На самом деле это ишак, взваливший, причём добровольно, на себя все серьёзные проблемы в доме.. .
Да, забыл, его ещё и судят....
Не суди, да не судим будешь.. . А глава, т. е. голова семьи всегда смотрит в ту сторону, куда шея повернёт. При правильной шее и с головой всё в порядке будет. Правда, девочки?)))
я никогда не знала, что семью создают для того, чтобы кого-то судили.
По мышечной массе.
обычно муж думает что он лидер, а наяву наоборот
Самый простой способ определить лидера в семье. Узнать, кто рулит семейным бюджетом, если решение по тратам принимается вместе, то кто хранит деньги, если деньги лежат в потайном месте, то кто определил, какое потайное место лучше, если вместе выбрали место для кэша, то кто предложил это место.
Это так, ради смеха.
У нас моя лучшая половина семейным бюджетом рулит. Кстати, у меня нет заначки, мои лежат у меня в кармане и супруга про них знает, бывает и не маленькие, на пиво.
Это так, ради смеха.
Лидер на то о и лидер, что бы быть всегда и везде первым. Зарплата, пол, место в обществе, статус среди друзей и знакомых =)
Кто умнее, тот и позволит думать партнеру, что он лидер. Чем бы дитя не тешилось....