Организация быта

Можно ли назвать семейные кухни и холодильники - откормочными базами, и почему в семьях так много едят?

Мы не запасаемся, но есть семьи, где много народу, где живут сразу несколько поколений.
Другие заготавливают на случай голодовки, войны, стихийного бедствия, не понимя, что все это
лишь успокоения ради. В случае чего.... да ничего уже не спасет.
Важны не припасы, а иметь здравый ум и не паниковать.
С уважением, Александр.
Елена Боярчук
Лучший ответ
Голода Вы, девушка, не видели. И перестроечных талонов:)))
Запасов на зиму не делаю, все что надо в магазине есть круглогодично.
Зависит от размера семьи... Если в "семье"лишь он и она, то можно холодильник на замОк и по ресторанам!
Милая, если ты ешь мало, то тебе можно только позавидовать, просто некоторые хозяйки фанатки консервации, да и кризисом всех запугали.... Моя подруга каждый день что то закрывает.
Ну я бы так уж прямо называть не стала, хотя согласна с тем, что много едят.
А вообще надо всех занимать каким-либо делом, рабтой. Не гоже сидеть дома и отъедаться! Так что чем будет народ больше занят, тем меньше он будет демать о еде и, соответственно, употреблять её.
Каламкас К
Потому что еда вообще является первым удовольствием в жизни для человека. Еда, если хорошего, нормального качества, не может вызывать чувства отвращения у человека. Человек ест с желанием, а не преодолевая своё отвращение.
Видать, в прошлой жизни наголодались.
Yana Manzhenko