Организация быта

Кто в Вашей семье лидер и почему?

Муж у нас глава, по той простой причине, что он мужчина, и еще потому что я так хочу! Станет подкаблучником, уйду от него.
Елена Чайка(Тоцкая)
Лучший ответ
Марина Сташан Главное, не мешать ему в этом и вознаграждение Вам обеспечено! :)
Ну семья это же не гонка с преследованием? ! Дома я бываю редко, управлять порядком или учить жену готовить или командовать тёщей-пусть этим занимаются те, кто не находит других способов реализации своих руководящих способностей !!!
Марина Сташан Речь не о руководящих способностях, а о факте лидерства одного из супругов - его преимуществах. Просто одни этим фигурируют, а другие делают это искусно, ненавязчиво, но играют первую скрипку.
МЫ! Где то он меня на место ставит, где то я.
Марина Сташан Значит равноправие - Вам виднее, лишь бы было взаимопонимание. :)
Так и осталась не реализованной мечта о мужчине лидере и по-настоящему главе. Не захотел.
Светлана Жук
Марина Сташан Не смог - это не каждому дано, и любить, и руководить, и обеспечивать!
Должен быть мужчина.
Akumit Begeibai
Марина Сташан Должен, если сможет, а бывает не тянет на лидерство. :)
Возможно я и не права, но лидерство в семье не должно подавлять других членов семьи. Муж и жена должны быть на равных, сообща решать проблемы, конечно от кого-то одного исходит идея, а другой вправе согласитьтя или не согласиться. С этим нужно обязательно считаться. Лидерство может подавлять и личность ребёнка, ребёнку нужно давать возможность самому решать свои проблемы, незаметно ему помогать и подсказывать так как будьто он это сам придумал и сделал. Иногда лидер становится диктатором, вот этого никак нельзя допускать.
Alyona Alyona
Марина Сташан Речь не о диктаторских способностях, а о факте лидерства одного из супругов - его преимуществах. Просто одни этим фигурируют, а другие делают это искусно, ненавязчиво, но играют первую скрипку.
Вот он, позвроляет жить нам в его квартире
мой муж думает, что он!
Анна Рогачева
Я лидер. Люблю командовать.
Марина Сташан Не переусердствуйте - мужчины этого не любят... :)
вообщето есть два мнения одно мое второе неверное
Мать. С диваном не знакома.
У нас так: муж-голова, жена -шея. (мне нравится)
Марина Сташан Вот это компромисс - и друг без друга не могут, и каждый сам по себе особо не разгонится. :)
Я! Как жена скажет, так и делаю.
Марина Сташан Умница - думайте, что Вы, а она пусть лидерствует - лишь бы всё ладилось! :)
У нас каждый по-своему лидер. Например, я в музоне шарю и фигню маленькую по кухне вожу. Мать там хавать таскает и т. д. Вот брат учится на отлично...
Наша дочь- 14 лет. Рассуждает как матёрая опытом
В нашей семье лидеров нет.
Оля Гурова
Я. потому что я кормлю семью!
Ольга Чжан
Равноправно... и немного я, потому как от рождения властная натура.