Организация быта
Молодой человек, гробит мне самооценку. Попросил сварить ему макароны с молоком. Только беру их в руки, он нос сует и
Попросил сварить ему макароны с молоком. Только беру их в руки, он нос сует и спрашивает в вое или сразу в молоке варить буду. Я ему отвечаю, в воде. Сет за стол следит за мной. У меня от такой слежки минуты через две уже, чувствую что контроль теряю, или реакцию. И случайно по привычке поставила макароны в холодную воду варится. По привычке потому что до этого месяц каши варили. А эти макарошки маленькие звездочки на кашу похожи как раз. Стою помешиваю их, как вдруг этот инквизитор встает с дивана подходит как давай ругаться. "Это твоя ошибка но было в холодную кидать" и давай клевать меня как стервятник. Я выключила их ушла рассплакалась, он за мной, говорит " Чтож ты критику воспринимать нормально не можешь, я то вот на работе нормально ее от руководства воспринимал, а ты не хочешь учится" Я ему говорю на работе за критику деньги получают, ты что очешь что ли что бы я тебя по дому тоже носом тыкала в твои косяки. А он такой " давай" Десять минут всего прошло сказала ему "Не ложи мокрую тряпку на стол, убери со стола ноутбук, мой за собой посуду"...начал истерить "Я щас уйду" А я ему говорю ну и уходи. Но он не ушел. (Живет в моей квартире в городе, сам из села снимает комнату в общежинии 28 лет человеку) Уехал вчера в командировку, сижу и думаю зачем надо это терпеть Н работе критикуют хоть за деньги, а так дом "последняя зона комфорта" превратился в еще одну зону стрессов
Да гоните Вы в шею этого критикана, тем более из своей квартиры. Гурман, блин, нашёлся...
Вы видимо молодые еще очень, притираетесь.
Если не особо нужен вам этот МЧ - расходитесь.
Ну или умейте за себя постоять. Можно было все по другому повернуть, не драматизируя. Ну подумаешь, макароны. Посмеялись над собой мол "вот голова дырявая" и новые сварили.
А если по любому поводу так расстраиваться, никаких нервов не хватит.
Если не особо нужен вам этот МЧ - расходитесь.
Ну или умейте за себя постоять. Можно было все по другому повернуть, не драматизируя. Ну подумаешь, макароны. Посмеялись над собой мол "вот голова дырявая" и новые сварили.
А если по любому поводу так расстраиваться, никаких нервов не хватит.
Вылей ему эти макароны на голову что бы не критиковал или пусть сам варит - а вообще долг платежом красен - покритикуй его, за что нибудь. Ну если хочешь совсем добить, скажи - что в постели он не очень
Гони его в шею
только время теряешь с этим дебилом
только время теряешь с этим дебилом
а мой муж вообще готовить не умеет. и постоянно мне рекомендует что каким ножем резать. есть у нас огромный такой широкий тесак, он мне постоянно говорит что он удобный. я его в руки брать боюсь. Я ему сказала еще раз ко мне пристанешь с этим кинжалом, я тебе им что-нибудь отрежу. больше не лезет
Не нравится, пусть валит! ! я бы так и сказала. еще не хватало. чтоб меня контролировали.
уходить не уходить - решать Вам (точнее прогонять или нет) , а вот что до Вашей не внимательности и рассеянности очень актуален человек-контролёр:)))
любит все чтоб по его было тяжко с таким жить
Самооценка и так ниже некуда, раз позволяете так с собой обращаться. :(
крупу тоже в кипяток надо бросать, а не сразу
есть такой тип мужчин, они всегда во все лезут... у меня такой же экземпляр, стараюсь не реагировать, потому что живу с ним давно, но он вечно учит, как что надо делать... тут либо не реагируйте, либо ищите другого
Или привыкайте, или раставайтесь.
Дети
Вас так жизнь не радует, это и по вашему рассказу видно, так зачем терпеть это унижение?
Критиковать и тупо давить - 2 разные вещи
Считаю, уходить вам надо от такого человека, точнее, ему от вас
Критиковать и тупо давить - 2 разные вещи
Считаю, уходить вам надо от такого человека, точнее, ему от вас
В чём проблема то? Пусть он сам себе макароны и варит. Представить даже не могу чтобы мой муж, учил меня готовить или указывал что и как делать. Строго ограничьте, что кухня это ваша зона и всё что на ней происходит его не касается, вы же у него совета пл поводу растяжек, месячных и косметики не спрашиваете. Это ваше дело, так т готовите вы так как считаете нужным. И вобще пусть спасибо скажет, что вобще готовите, знаете ли не обязаны.
Когда мой муж попытался сделать мне замечание по поводу приготовления чего-то (чего уже не помню) , я все бросила и сказала: "готовь все сам".Больше нареканий в мой адрес не было. Вы же ему не советуете, как кран починить! вот пусть и не лезет!
Пошли его подальше
Странно, что никто не обратил внимание на его фразу о работе. На работе видимо начальство также его критикует, житья не даёт, вот стрессы у человека, комплексы, высказаться хочется, а как начальству грубо ответишь? Вот он на Вас и срывается. Больше не на кого, попали так сказать под горячую руку, отдушиной стали. Поговорите с им по поводу работы, он жаловаться вам видимо не хочет, сами спросите что да как. Он вашу заинтересованность оценит :) Ну а если бес толку,
тогда вы правильно сделали он критикует, вы отвечайте тем же. Клин клином вышибают :) Если любите воспитывайте, а нет, гоните в шею. Удачи :)
тогда вы правильно сделали он критикует, вы отвечайте тем же. Клин клином вышибают :) Если любите воспитывайте, а нет, гоните в шею. Удачи :)
Какой у Вас вопрос?
начни его критиковать, не так сел, не так тарелку поставил и т. д.
Похожие вопросы
- Гарнир. Картошка, макароны, рис и греча чередуются с монотонным постоянством. Такое чувство, что ни свари - будто вчера
- Если муж на завтрак сьел - макароны с котлетами, картошку с мясом, гречневую кашу с молоком, творог с медом и запил все
- почему тёща сует свой нос???
- здравствуйте. подскажите пожалуйста.Что сварить с молодой картошки
- Молодой человек, поднявший на меня руку, просит дать ему шанс. Нужен совет, люди добрые!
- Зачем молодые мамки нарядятся, накрасятся, ходят с задранными носами и коляски под колёса грузовикам суют?
- Нормальную картошку сварила тетя Мотя? Вы бы стали её есть? См. фото внутри!
- Вы когда варите макароны накрываете их крышечкой ? ( вопрос жизненоважный !!!))
- Подскажите, если мужчину, в течение месяца кормить гарниром из макарон, то что с ним будет???)))
- Как понизить бабе самооценку или на каком языке ей сказать, что она не нужна, так чтобы она поняла?