Организация быта

Навеяло. Как вы считаете, стоит стараться и ломать голову над тем как приготовить вкусный и разнообразный ужин мужу?

Вот тут говорят, мол, перебьется. Пусть жрет что дают, или сидит на кашах..
Вот человек работает, семью содержит, заслуживает он разнообразного вкусного ужина, а не сосисок с макаронами после целого дня трудового? Как считаете?
да, стоит, если муж действительно старается. Но не кад\ый лень прыгать возле плиты, устраивая разносолы. Этак и избаловать можно. есть и простые блюда, но не менее вкусные и питательные, и полезные. главное, чтоб еда подавалась под соусом "любовь". тогда и простые макароны будут вкуснющие.
Маргарита Казрагис
Лучший ответ
Динара Мухамедярова Лучший ответ!))
Скажите, что сложного менять рыбку на курочку и котлеток налепить в выходные
или долмы навертеть? Что трудного сварить щи, а на след день добавить свёклу
и фасольки, и подать на стол сытный борщик, заправив его чесночком?
Или - рыбный супчик, а назавтра в него добавить огурчиков и превратить его в рассольник?
Не так много времени... Запечь рыбку в соли или отварить цветную капусту?
Сейчас у всех в доме горячая вода и блендеры- миксеры, так что несложно готовить.

питание - это прежде всего- здоровье
разнообразие в пище поддерживать вовсе не хлопотно и не напряжно
достаточно задуматься и постараться. Использовать чаще духовку и не забывать
про овощи.
Katrin Федорова
Динара Мухамедярова Хороший ответ! Спасибо!!
Динара Мухамедярова Полностью согласна
Валентина Родионова А жизни нет. Нет книжки, нет ТВ, нет концерта, нет театра, нет парка, нет парикмахерской, нет нового платья, нет общения с друзьями, нет самой женщины, есть "кухонный комбайн"
Не, меня другой вопрос веселит.
А те кто мужу готовит сами не едят что ли? Детей не кормят?
Выпендреж и пофигизм в отношениях, развелись бы уже и выЁпывались сами с собой, по-крайней мере нервы никому не трепали.
Динара Мухамедярова Ребёнок у меня грудной, а я для себя НИАОГДА борща варить не стану! Жила одна и никогда не готовила ничего такого и не запекала, а как раз ела макароны. Не было энтузиазма, абсолютно
надо правильно и вкусно кормить
непонятно почему спрашиваешь - это же очевидно
Marine Hunanyan
Динара Мухамедярова Спрашиваю как вы считаете, а то со мной спорили что не нужно этого делать)
я бы и сам не отказался от макарон с сосисками
Ольга Рудакова
Динара Мухамедярова Макароны с сосисками вы и сами сможете Приготовить. Неужели не хочется хорошего разнообразного меню!? макароны - одна мука, сосиски - одна химия.. А хороший прожаренный стейк с овощами другое дело.
а что плохого в сосисках с макаронами?..
Я б не отказался..
Динара Мухамедярова Сразу видно нормально не питаетесь)
Макароны - одна мука, сосиски одна химия. Другое дело вкусное рагу из говядины и овощей с грибами в сливочном соусе с картошечкой пюре, салатиком и тд. (Этоя на бум блюдо назвала) а макароны с сосисками вы и сами можете сварить...
да и все члены семьи заслуживают вкусную и разнообразную еду
*A
*jamalova Asni*
----Вот человек работает, семью содержит, заслуживает он разнообразного вкусного ужина---------
заслуживает, если при этом я не работаю и все мои личные потребности его доход удовлетворяет
Динара Мухамедярова Ни в чем не отказывает, все покупает, помогает... Но при этом вы тоже работаете. Если работа избавляет вас от таких обязанностей, тогда пусть и он по дому ничего не делает, не ходит вам в магазин и не выносит вам мусор.. Он же работает.
Конечно стоит)
Я стараюсь, а он меня всегда благодарит за это)
Не убудет с меня уж точно)
Олеся Косицына
А я готовить не люблю. Редко готовлю что-то незаурядное и муж тогда ценит.
Валентинка :)
Нужно меньше заморачиваться. Если оба работают, готовит тот, кто раньше пришел. А если заранее сделать заготовки, никаких проблем не будет.
Оля Парфёнова
Тут только от желания зависит. Хочется порадовать и есть время- вперед и с песней. Но если нет сил и желания, то можно и не париться.
Аня Якимюк
Думаю да, надо стараться.. по возможности конечно, смотря какие отношения. А те, кто говорит что перебьётся на кашах, скоро станут одинокими..
Я работаю и проблема отпадает сама собой
Некогда заморачиваться
Katrin Федорова это плохой вариант
я работала и детей растила но разнообразие в пище даже в СССР старалась соблюдать
В разумных пределах. Я тоже не нанималась у плиты полдня стоять.
Света Света
Динара Мухамедярова Вы так говорите будто это что то плохое.. мне кажется и самой приятно сделать приятно? Я всегда удовольствие получаю от готовки и когда вижу как муж ест. И усталость приятная после
конечно мужа надо хорошо кормить.. не кашами, а сытным ужином.
У нас и он заслуживает, и я заслуживаю. Хотя культа мы не делаем из еды, можем и в самом деле спагетти поесть с сыром и наружной и салат обычный.
Юли Я
Конечно, стоит! + другие радости и жизнь удалась :)
*_*sima*_* *_*dastanbek*_*
Не все мужчины зациклены на еде. Некоторым нужно совсем другое, а поесть им и макароны с сосиками сойдёт на ура.
Я считаю, что прежде всего нужно знать потребности своего мужа, удовлетворять именно их, а не судить по себе, и не пихать ему то, что ему не важно.
Ну вообще жена тоже человек и думаю не готова сидеть на макаронах с сосисками.. дети кстати тоже. А готовится ужин обычно на семью, включая мужа)) Поэтому вкусно и разнообразно, если есть время.
Ольга Епур
Если достаточно зарабатывает, то тогда надо постараться, А если хватает только на пшенную кашу, значит каша. и утром, и вечером. А вообще-то....
Люблю готовить. Стараюсь разненькое придумать. И конечно муж этого заслуживает.
Считаю что заслуживает. Своего тоже балую, всегда спрашиваю что приготовить.
Юлия Осипова
Стоит обязательно)
Юлия Рямова
Если женщина дома сидит на содержании, то просто обязанна... время есть же. А мой иногда может и макароны с сосисками покушать или вообще сам сварить чего нибудь
Алина Яшина
Динара Мухамедярова Я когда работала все равно много и вкусно готовила, потому что если работа освобождает вас от готовки, то пусть он тоже ничего кроме работы не делает, не выносит ваш мусор, не бегает вам в магазин и тд.
не знаю как вы, а я под настроение ищу что-то новое, интересное. самой интересно, а мужу приятно.
Личное дело каждого. Кто-то голову ломает, что приготовить и от неё муж уходит, а кто-то на полуфабрикатах дом держит, и муж на неё молится. Уметь вкусно готовить надо, баловать мужа разнообразием- тоже, но и меру надо знать, порой и макароны с сосисками-сойдут...
Анна Немонтова
стоит конечно
Елена Грищенко
я стараюсь. Иногда даже нравится процесс. Творчество... Иногда надоедает, но это редко - тогда тащу в кафе.... Но я ещё изза проблем со здоровьем стараюсь делать ужины разнообразными и полезными. Атмосфера в семье становится лучше, как то...
Он с тобой жить не будет .У тебя голова не варит .Не знаешь элементарные обязанности ( кстати проверенные веками всеми основными народностями мира )жены .
Динара Мухамедярова Чего? Ты вопрос читай внимательно! Я наоборот говорю что готовить нужно, так как человек итак устаёт.
И что значит не будет жить??
Он уже живёт, он муж и отец моего ребёнка. Совсем что ли?
Конечно! что посеешь, то и пожнешьА те кто думает иначе, на восьмое марта сидят одни дома и кусают локти, пока их муж идет за любовью и заботой к той, кто умеет любить и кто заслуживает этой самой любви. Конечно перебьется, где нибудь там, на стороне....
Лялька Мар'яна
Екатерина Курдюмова ну вот любовник ко мне бегал от жены кулинарки искуснейшей, я там рядом в этом деле не стояла))
Слава богу мой не придирчив. Понимает что сготовлю я или нет зависит от ребёнка. И не выпендривается а варит пельмени. А так стараюсь готовить. Но иногда и сосиски с макаронами просит ) или с тушёнкой
Я вот и рада сготовить ( люблю) но увы теперь времени на это мало . До родов после работы всегда были то пироги то лазаньи.
Я думаю, что надо заботиться о супруге на столько, на сколько можешь. И если у тебя есть возможность приготовить ему вкусный необычный ужин, то конечно стоит это сделать.
Luda Luda
Сытый муж-отличный вечер (весёлая ночь)