Организация быта

Почему большинство народу не понимает, что квартирка его-временное жилище, постоянное место прописки на кладбище?

Вваливают в квартиру столько средств и сил, как будто, собираются прожить там не одну сотню лет.
Спросишь, чел серьёзно думает, что это его квартира, навсегда.
Через пяток лет случайно видишь его фото на памятнике на ближайшем кладбище. Смотришь, и даже не знаешь, что с ним случилось.
Абсолютно согласна, даже добавить нечего.
Не о том люди заботятся в этой, временной жизни, ох не о том ...
НН
Неизвестно Неизвестно
96 639
Лучший ответ
Ира Ахрамович Вы ошибаетесь, бедный не купит а что на кладбище. Это очень дорого.
Не совсем так, как сказано в одном из ответов. Попробую уточнить: богатый (фото 1, 2), бедный (фото 3, 4). У большинства золотая середина.
Мне моя большая просторная комната в трёшке нужна для комфорта и уединения. Содержу её в чистоте и порядке, вкладывать ничего не вкладываю, да и нечего. И какая мне разница, что будет после моей смерти? Зато сейчас мне у себя дома хорошо. Я здесь настолько счастлива, что настояла на гостевых отношениях. И мне наплевать, если кому-то это не нравится.
И да, ежели и тело – временный дом души, то почему все хотят, чтобы оно у них было красивым, а изуродованного себе никто не хочет? Зато на генетику людей никто не проверяет, называют это фашизмом, а над в результате попорченной изуродованными некоторые экземпляры смеяться, издеваться и тыкать пальцем фашизмом не считают. Не с ними же.
Я очень люблю свою квартиру! Надеюсь, что и внучке после меня она доставит радость :)
Gulzira Nazarovna
Gulzira Nazarovna
56 868
Люблю комфорт, кровать удобную, душ с гор. водой, теплый туалет (чтоб не на улице)..
А кто-то может и в палатке жить... романтика)))
Кладбище --как раз лишнее ( одна забота родственникам--памятник ставь, сорняки рви....). Над морем/лесом развеять прах.... А вот квартирка наследникам достанется.
Saia Nur
Saia Nur
54 260
Очень хорошая позиция. А зачем тебе вообще дом? Живи на улице, все равно дом это временное. Только почему-то не живешь. А почему?
Юлия .....
Юлия .....
93 360
Светлана Носова Не вваливают в жилище и его комфорт тысячи далларов. Хотя, кондей есть.
все там будем
Марина Ивженко
Марина Ивженко
83 433
Зато пять лет прожили комфортно и уютно.
Точно, гробик купить и лечь в него. Только вот - куда поставить?
КР
Ксп Ра
73 497
Светлана Носова Не перекручивай.
стесняюсь спросить, а вы в шалаше живете ?
Светлана Носова В землянке, недалеко от города. Всего 20км.
У каждого свои приоритеты.
а квартирка кому досталась
Дома давно перестали быть убежищами. Сейчас они - отражение социального статуса человека. И это печально.
Яна Чеботарёва
Яна Чеботарёва
42 222
Это один из навязанных сатаной обманов "достойной" жизни. Все у него на крючке. Вместо строительства дороги в Небо, зарываются как кроты. Жильё необходимо, но не ценой потраченной жизни. Тоже вокруг достаточно примеров, когда мужики загнулись на постройке дома.
Красава все в точку. Ну они на полном серьезе думают что их детям будет нужна эта квартира в залупенски или дом на даче хз где в 2050г когда у всех будет виртуальные очки и айти станет нашей жизнью их ребенок по их мнению будет рад, качелькам (дай бог чтобы там в деревне это было). Самый прикол они стремятся к комфорту и тд, но покупают дешманские материалы строительные которые их по итогу и убивает раньше времени. Будку всегда нужно будет обслуживать ремонтировать и вкладывать деньги. Есть такая секта самоделов, им отдых не нужен они 24/7 работают и думают что другим без работы плохо живется. Вообще комфорт убивает человека
Не зря же Диоген жил в бочке.
Каждому свое. Кому жить в удовольствие, а кому думать о кладбище.
Светлана Носова А ну растолкуй мне, в чём удовольствие вложить результат десятилетней труда в квартиру и сдохнуть? Я тупой, не понимаю просто.
Лысого с авы убери для начала

Похожие вопросы