Организация быта
Какая кухонная мойка удобнее? Круглая или квадратная?
Круглая красиво, но мне кажется маленькая
квадратна. круглая значительно меньше по полезной площади, потому что она как бы вписана в квадратную. в ней например противень невозможно мыть
А у меня двойная, половина посудой заполнена, в другой можно еще что-нибудь мыть.
Удобнее, конечно, круглая, но немецкая, марки Franke. Диаметр у нее 53 см, даже ведро становится, и кастрюли все помещаются, они ведь тоже круглые. И что немаловажно - она еще глубокая. Вообще правило такое: чем сама мойка габаритнее (Крыло там, дополнительная чаша, типа фруктовница) тем емкость моек меньше. Поэтому мойки, состоящие из одной чаши, самые вместительные. У меня дома как раз такая, круглая:

я бы выбрала круглую. больше посуды помещается.
Квадратная.... сделали после ремонта круглую и мне не нравится, она не удобна... в неё много вещеё не помещается. Прошу мужа обратно поставить квадратную.
Круглая удобна, если у вас угловой кухонный гарнитур, и она должна быть в углу. Так же есть размеры больше и меньше. Но мне в любом случае, кажется, что круглая гораздо удобнее и эстетичнее.
круглая удобнее, но только если глубокая - она подороже, но пользоваться ей - полный кайф, никакой грязи в углах, красиво
У меня круглая и глубокая не очень большая но удобная!
у меня круглая, она не маленькая, мне удобно
У меня квадратная, но мне больше нраится круглая она больше и вообще туда все кастрюли влезают, по крайней мере у моей свекровки такая НО они же все разные есть маленькие а есть большие....
кому как удобно! у меня круглая