Организация быта

какая мойка лучше-круглая или квадратная?нержавейка или керамика?

нержавейка или керамика?
Мне больше нравится квадратная из нержавейки
•аля Лось•
Лучший ответ
Круглые мойки больше квадратных, так, например, мойки Франке круглые имеют диагональ 53 см, а квадратные - с такой же диагональю, т. е. вписаны в круг. И почему-то квадратные всегда мельче. У меня дома стоит круглая, она как тазик, в нее становится большая кастрюля, а в квадратную не всякая кастрюля впишется. Гремят обычно дешевые мойки неизвестного происхождения - приличный производитель обязательно на дно мойки ставит резину и поэтому звук глухой. Но если у вас есть возможность купить керамическую мойку - то это вообще идеально на века. Она не царапается, легко моется и прекрасно смотрится в интерьере. Но цена приличного производителя начинается где-то от 300 уе
Я установила гранитную мойку. Безумно счастлива! Лучше не бывает! Они бывают разные, нужно выбирать под кухню. Я выбрала круглую и глубокую.
Только не нержавейка! Замучаетесь царапины оттирать!
Леночка Яненко
У меня была квадратная Потом меняла столешницу и поставила круглую Не нравиться
Ничего не скажу про керамику - не пользовался. Была чугунная, за ней стальная эмалированная и наконец - нержавейка. К сожалению, самая неудобная. Они почему-то не такие глубокие, т. е. много посуды не положишь. По той же причине - забрызгивается все вокруг. Мыть нержавейку - надо чаще и насухо протирать, т. к. видны потеки после высыхания. Неопрятно - ненавижу. Гремят они - мама не горюй! Т. е. - шумные - как дождь по металлической крыше долбит - говорить невозможно! Форма - лучше квадратная. Пробовал (в гостях) в круглой побултыхаться - неудобно - они меньше, правда поглубже. Но все равно - себе бы не поставил. Блин - как в тазу на даче.. . фигня, короче. Ну, это личное - субъективное...
_ _
У меня круглая нержавейка-я недовольна, когда буду менять столешницу сделаю двойную квадратную, очень много посуды, а посудомойку не хочу.
лучше, если их две сразу. у меня из нержавейки. наверное лучше из керамики.