Организация быта

Как Вы считаете : Смогли бы вы жить без любви, если есть к этому человеку уважение???

Irinka *******
Нет. Если у меня или мужа прекратится любовь - я так не смогу. ЗАЧЕМ?
Валентина Каштанова
Лучший ответ
Я-нет
Ольга Соколова
Фигня полнейшая. Трата времени, сил, нервов. Напрасная трата времени. (Личный опыт-12 лет брака, итог-развод)
Дарья Слезко
Это, видимо, возможно. Но опасно. Потом появится настоящая любовь к другому, и Вы сделаете несчастным человека, которого уважаете.
а я так и живу и ещё кроме уважения есть дружба и чувство благодарности
Думаю женщины привыкают, в большинстве, ко всему... смирение -это что-то из области генома..
Карина Рихтер
Олеся (Дядчук) Смотря какие женщины!
Нет, может что-то первое время удерживало бы, а потом все-равно бы не сложилось...)))
Света Галиева
В данный момент я говорю, что смогла бы....
А нафига человеку уважение, если он может жить без любви.
что мы и делаем после 15020 лет семейной жизни. 90%. любовь прошла. привычка осталась
Нет, однозначно. Долго бы я с ним не протянула-скучно.
Ольга Ионова
Да, любовь проходит,...
Аня Орлова
Неа, мне лично страсть нужна, огонь любви, так сказать
Я думаю, что нет какая здесь любовь, если нет уважения! Это уже, что - то другое! Любовь в первую очередь складывается из дружбы, уважения и страсти! (Китайская мудрость) Ты с начало проходишь первый этап дружба, потом второй ты испытываешь уважение к своему другу, и уже у вас появляется, то чувство которое превращается в любовь! Вот посуди сама, если взять и выдернуть из этой цепи какое-нибудь звено, что получиться?
а уважение разве это мало? любовь имеет свойства угасать...
Нет, со временем это вылезет, и рано или поздно появиться тот кто сразит вас на повал.
Наверно нет, не смогла.. . И зачем обманывать себя и его, хотя в этой жизни все возможно
Galina Georgieva
Раньше думала что можна, оказывается тяжело.
Если любовь перерастает в уважение, то это много стоит.... Любовь имеет очень много граней и одна из них - уважение. Поэтому мой ответ - да, смогла бы...