Организация быта
Вы смогли бы Вам жить в аскетизме, довольствуясь малым и самым необходимым ( ? внутри)
не стремиться к бесконечному потребительству, покупать только действительно самое необходимое для жизни, а не разный ненужный хлам которым ?
У нас вся Россия живёт в аскетизме, кроме жидов=воров.
Аскетизм - понятие относительное. Для кого-то наша обыденная жизнь покажется бедностью. А кто-то скажет - хорошо живут.
так и живу
так и живу, особенно последнее время.
Я так и живу, приобретая только самое необходимое, но всё равно накапливается хлам, который везут домой дети.
Перечислите список необходимого для жизни. Где кончается необходимость и начинается потреблядство.
Елена Ягья
Необходимость это иметь 1-2 куртки на зиму, 3-4 платье на лето, 2-3 зимних сапог итд. Короче самый минимум необходимых вещей, а не гардеробы ломящиеся от шмотья
мы все разожрались. истинный аскетизм - это в бедных районах индии.. хлама и барахла должно быть ровно столько, чтобы собрать в узелок и перенести на новое место без посторонней помощи
теоретически- могла бы
Практически- пока могу себе позволить сибаритство
В последние три года каждую зиму я ловлю себя на мысли, что мне очень хорошо в охотничьем доме. Один минус - там нет интернета, но это оказывается решаемое дело ))) Конечно, зимовать в одиночку у меня не получиться, но уезжать хотя бы на выходные я уже наметила. Лайку себе возьму весной. Хлам я терпеть не могу, а платья только с мужем покупаю. Хлопнула зайку, заварила чайку, печенек в печке наварганила, сугроб разметала - красота.
Индира Исмаилова
вот как смочь спокойнохлопнуть зайку? я серьезно спрашиваю.
Сколько раз с мужем обсуждали- давай кур заведем... только им бошки рубить некому...
Татьяна Кривошеева
надо вас хлопнуть, чтобы вы зайку больше не хлопали.
Да, к тому и стремлюсь.
если только по шмоткам судить, то так и живу. 3 пары обуви на все сезоны, летом в деревне босая хожу, одежда тоже в деревне особо не нужна, майка до шорты за копейки, 1 джинсы, курток вот много, аж 6. 1 платье. новое :) не ношеное
а еще у нас кроватей нет, просто матрасы на полу лежат
ЛЕГКО !!!
Хотелось бы так жить.
Хлама нет, только необходимое. Но аскетизм мне не близок. Одно пальто на пять лет - нет уж, спасибо.
Я так живу, нет компа, нет цифровика, нет даже хлеба и масла подсолнечного, в чем еще себе отказать?!)
Елена Клиомфас
в интернет телекинезом выходите?)
Большинство людей в мире так и живут.
Не хочу и не могу. Монастырь с аскетизмом . А город и семья хочет роста. Все в разумных пределах
Так не получится в у нас в России. Почти все подсажены нынешнем режимом на потребительство и законное воровство наших чиновников.. Всё по законам нашей власти. Своим всё ,а другим по остаточному принципу. Какой тут уж аскетизм. Частные на ворованные богатства не подлежат конфискации и не облагаются прогрессивным налогам. Нам" втюхивают" ,что такой закон не отвечает времени. Очевидно, что мы должны жить аскетами и не считать "чужие" деньги в карманах и банках у господ
Все так живут.
вроде все так живут