Организация быта
А в вашей семье домашние обязанности распределяются по договорённости, или же обществом подразумевается,
что женщина делает "чисто женское", а мужчина - "чисто мужское"?
Кто свободнее, кто лучше умеет и кто меньше не хочет - тот и делает.
По договоренности, но по сути ближе к традиционному распределению.
Я женское делаю, мужское никогда.
Муж делает мужское, но помогает мне с посудой, я её ненавижу мыть.
Я женское делаю, мужское никогда.
У нас - как в фильме "Золушка"))) "Никто никаких фантов не назначает, а что король скажет- то все и делают"))) Король в данном случае- я)))
Подразумевается. Мы из старой гвардии, нас так учили.
У кого что лучше получается, а главное настроение рабочее-тогда вся работа в радость.
У нас само собой распределилось по принципу" кто качественнее делает " , например муж лучше гладит, поэтому все гладит он, складывает посуду в посудомойку, делает покупки, моет пол. Я навожу общий порядок, убираю пыль, готовлю...
а у нас нет домашних обязанностей. мы никому ничего не должны.
Раньше все делала я, теперь вместе. Принципиально он не вытирает пыль и не пылесосит, но очень любит раскладывать все по местам, так что уборку делаем вместе=) Готовит теперь чаще он, но если я пришла раньше - то в любом случае я!
мы друг друга выручаем))))))))))))))))
Кто что успеет сделать. Но посуду моет всегда мама.
Все обязанности пытаемся выполнить " первее " . Иногда вместе! Иногда оба не успеваем!! !
Счастливы!!!!
зависит кто на сколько занят, но обед, стирку, готовку больше делаю я, но а если меня нет муж заменит и за детьми присмотрит