Организация быта

Почему во многих семьях работают оба супруга, а домашние обязанности свалены только на жену?

И кто после этого сильный пол?
Пережиток прошлого уклада жизни! Теперь женщину и мужчину уравняли в правах в общественной жизни, а вот в домашней пока они не уравнялись. Да и мамочки своих сыночков воспитывают, как барчуков - всю работу по дому взваливают на себя. Так сказать на примере матери сложилось мировоззрение.
Любовь Белкова
Лучший ответ
Неуклюже как то путать мужской долг с женской долей
какое счастье, что у нас не так!
каждая женщина делает ровно столько, сколько сама на себя взвалила....
Ю Б
мужчины больше устают, и потом в начале совместной жизни, женщинам так хочется все сделать для своего любимого, что то потом мужчины считает, что все идет как и надо. А поговорить не пробывали,
Потому что мужчины наши- слабое существо и вымирающий вид, их все меньше и меньше остается. Поэтому их можно и нужно поберечь. хотя бы дома.
Если муж "хитрый бамбук" и так сильно Вас любит- то так и будет... Не так уж и много дел по дому.
Никто не сваливал. Это Вы сами себя так поставили. Мы все обсудили до свадьбы. У меня малыш, я сижу дома, но пылесосит, уборка игрушек, наведение порядка только муж.
Valentina Bardina
Я не претендую на роль сильного пола. Поэтому мы с мужем всю домашнюю работу делаем вместе.
Но почему нельзя нанять домработницу и решить разом все проблемы. ? У меня тоже так было и я 15 лет назад такой же вопрос задала подруге. Она сказала - так найми ты себе домработницу. На колготках и помаде сэкономишь, но перестанешь быть измотанной лошадью. Муж был только за. Так и сделали - моя Нина Николаевна 15 лет как у нас работает, хотя я уже как три года сама не работаю.
Тем более сейчас в стране кризис и многие за смешные деньги рады будут вам помочь.
жена сама сваливает на себя обязанности. как поставиш в семье так и будет. если работают оба, то и обязанности по ровну...
Не правда ваша - кое-кто даже лампочку вкрутить не может т. к. толку нет, к тому-же кроме приготовления пищи (которую я сам часто готовлю) , мужику есть чем занятся даже в квартире, не говоря о частном доме. Не правильно поставлен вопрос - лень что-то делать зарабатывайте столько, чтоб нанять прислугу, а нечего хныкать - блин переработала.
а у нас с мужем полное равноправие и на работу вместе ходим и по дому у каждого свои обязанности.
Потому что доля у нас такая женская...
Алена Дондова
Это Вы себя так поставили ((((((теперь пожимаете плоды
Ведь женщины сами хотели равноправия!!
так и положено.
женщина храниттельница очага